Помощь в создании онлайн-базы архивных документов

  | Оставить сообщение
Страницы: 1 2 3 4 5
Помощь в создании онлайн-базы архивных документов. Комментарии
geneal_ru, 2022-03-07 12:01:57, Администратор, Сообщений: 668, +: 55 / -: 3
geneal_ruЕсли у вас есть желание помочь с внесением данных в онлайн-базу архивных документов или оказать другую помощь проекту (к примеру, требуются модераторы форума), напишите в этой теме с указанием того, какими документами хотели бы заниматься.

Сразу оговоримся, мы не заказываем и не копируем документы в обмен на внесение данных. Можно вносить данные, которые уже есть у вас или у нас, а также доступные в сети.
Алина Ломова, 2022-04-28 11:35:10, Посетитель, Сообщений: 1
Аватар не загруженДобрый день! Я готова помочь с внесением данных.
Herzinfektion, 2022-05-15 05:02:48, Посетитель, Сообщений: 4
Аватар не загруженЗдравствуйте. Занимаюсь поиском родословной, уперлась в Тамбовскую губернию Козловский и Лебедянский уезд. Хотела бы заниматься метрическими книгами, а именно ревизиями населения этих уездов в примерный период с 1770 по 1870гг. По моим подсчётам это 3,4 и 5 ревизия. Могла бы расшифровывать скрины рукописных книг и переносить списки фамилий по деревням и годам в вордовский документ. 
geneal_ru, 2022-05-15 21:30:39, Администратор, Сообщений: 668, +: 55 / -: 3
geneal_ruВ данный момент можно заняться внесением данных по спискам рекрутов. Вот как это выглядит - https://geneal.ru/Docs/1726-Formuljarnye-spiski-rekrutov-vseh-uezdov.html

В этом фонде как раз очень важно создать онлайн-базу, так как все данные
вперемешку, дела большие и чтобы пересмотреть уходит так много времени,
что перестаёт быть целесообразным. А так можно быстро обратиться и
посмотреть.
Herzinfektion, 2022-05-16 16:29:40, Посетитель, Сообщений: 4
Аватар не загруженХорошо, я не против. Есть возможность связаться по телефону? Детально объяснить всё, есть вопросы
Herzinfektion, 2022-05-16 17:04:48, Посетитель, Сообщений: 4
Аватар не загруженЯ так понимаю, под рукрутами вы подрузумеваете молодых людей, которых отбирали от волости на службу? Получается, что если я ищу конкретного человека и не факт, что он вообще был рекрутом, то шансы его найти в этих списках ничтожно малы?
geneal_ru, 2022-05-18 21:28:35, Администратор, Сообщений: 668, +: 55 / -: 3
geneal_ru
Цитата:
Herzinfektion: Я так понимаю, под рукрутами вы подрузумеваете молодых людей, которых отбирали от волости на службу? Получается, что если я ищу конкретного человека и не факт, что он вообще был рекрутом, то шансы его найти в этих списках ничтожно малы?


Да, рекруты это молодые люди призванные на службу. Если человек не служил, то его там точно не будет. Да и далеко не за все годы есть документы, так что даже если служил, то не факт что найдётся. Но объём данных в документах большой, а пользоваться ими по сути невозможно из-за отсутствия структуры.
Herzinfektion, 2022-05-19 03:35:32, Посетитель, Сообщений: 4
Аватар не загружен
Цитата:
geneal_ru: Да, рекруты это молодые люди призванные на службу. Если человек не служил, то его там точно не будет. Да и далеко не за все годы есть документы, так что даже если служил, то не факт что найдётся. Но объём данных в документах большой, а пользоваться ими по сути невозможно из-за отсутствия структуры.


Хорошо. Я попробую разобраться! Как получить доступ к документам и куда переносить данные?
AnnaKastryulina, 2022-05-21 14:46:48, Посетитель, Сообщений: 1
Аватар не загруженТранслитирую скоропись. Готова помочь
Kalina147, 2022-06-09 20:58:33, Посетитель, Сообщений: 4
Аватар не загруженесть  желание помочь с внесением данных. исследую родословную своей семьи 
Страницы: 1 2 3 4 5

Для публикации сообщений необходима регистрация на сайте

Заказать исследование родословной

Для заказа исследования родословной или самостоятельного составления семейного дерева зарегистрируйтесь на сайте.

Партнёрская программа

Присоединяйтесь к нашей партнёрской программе и зарабатывайте привлекая заказчиков и приглашая знакомых.

Обновления на сайте

~ Семеновка, село
~ Добринка, посёлок
~ Покрово-Васильево, село
~ Хомутовка, село
~ Чащино, село
~ Бабино, сельцо
~ Терновка, село
~ Изосимовка Первая (1-я), деревня
~ Александровка Первая (1-ая), село
~ Радостная, деревня
~ Ранино, село
~ Гавриловка, село
~ Старое Тарбеево, село
~ Александровка 2-я, деревня
~ Пятницкая, деревня

Кубическая рейка поставляем.
ТАМБОВГРАД © 2009 - 2024, история Тамбовской области и Тамбовской губернии

При использовании общедоступных материалов сайта гиперссылка на tambovgrad.ru обязательна