Поиск информации

село Большой Избердей, Петровский район

  | Оставить сообщение
Страницы: 1 2
Поиск информации. Комментарии
Юрий Стрел, 2018-01-28 14:56:31, Посетитель, Сообщений: 3
Аватар не загруженДоброго дня. Ищу  информацию по Большому Избердею (Стрельниковы) и селу Фоновка (Колесниковы) Липецкий уезд
Посоветуйте где найти информацию 1917-1947,а так же как узнать цело ли кладбище в Большом Избердеи и где храняться списки погребений и похороненных
сам живу на кубани,буду благодарен за любую помощь
с ув.
Clobodckoi, 2018-02-04 11:28:42, Посетитель, Сообщений: 119, +: 32
Аватар не загруженЗдравствуйте. 
Стрельниковы известны по архивным источникам Козловского уезда в XVII-XVIII  веках в селах Иловайского и Челновского станов.
Информацию ищите: Архив, ЗАГС и местные органы власти.
Юрий Стрел, 2018-02-04 21:09:48, Посетитель, Сообщений: 3
Аватар не загружен
Цитата:
Clobodckoi: Здравствуйте. Стрельниковы известны по архивным источникам Козловского уезда в XVII-XVIII  веках в селах Иловайского и Челновского станов.
Информацию ищите: Архив, ЗАГС и местные органы власти.


Большое спасибо,в направлении архива поиск веду,удалось выяснить что погост цел и погребения проходят,но увы не удаётся выяснить где храняться списки погребений и похороненных.
где то же люди за место платят,возможно кто из местных посоветует куда обратиться.с ув.
Юрий Стрел, 2018-03-30 02:04:30, Посетитель, Сообщений: 3
Аватар не загруженДоброй ночи,дабы не создавать темы ,опять обращаюсь за помощью к сообществу,в википедии статья о Избердее стала объёмной,очень хотелось бы узнать кто дополнил её информацией и связаться с этим человеком ,возможно он присутствует тут и откликнется.
с уважением Юрий.
 
Михаил Абрамов, 2018-04-20 20:21:07, Посетитель, Сообщений: 1
Михаил АбрамовДоброго времени суток .Подскажите пожалуйста информацию следующего содержания всю информацию о Зелепукине Тихоне Никитиче. о моем дедушке по маминой линии о том что он умер мы знаем,а информация о его награждениях может быть с с 1941 года по 1945 прошел войну и в 1944 примерно был ранен был в госпитале и хотелось бы узнать вот еще раз повторяюсь фото бы найти его и сведения о его наградах.
mikhail.abramov.1986@list.ru писать на почтовый ящик ответ с уважением
Копылов Алексей, 2019-01-01 19:46:57, Посетитель, Сообщений: 1
Аватар не загруженМожете подсказать где можно найти работу в архив. Облазил все сайты с вакансиями типа НН, ГородРабот, Работа, но нет вакансии в архив. Хочу помогать находить людей. У меня брат в другом городе устроился и помог найти много людей. Хочу тоже так же сделать. 
geneal_ru, 2019-01-05 20:43:25, Администратор, Сообщений: 669, +: 55 / -: 3
geneal_ru
Цитата:
Копылов Алексей: Можете подсказать где можно найти работу в архив. Облазил все сайты с вакансиями типа НН, ГородРабот, Работа, но нет вакансии в архив. Хочу помогать находить людей. У меня брат в другом городе устроился и помог найти много людей. Хочу тоже так же сделать. 


Информация в архиве доступна любому. Не обязательно для этого там работать.
Alexx-sss, 2019-05-21 23:34:20, Посетитель, Сообщений: 14
Аватар не загруженИщу информацию об исчезнувших деревнях Образцовки, Ново-Раевки (Мучкапского района, ранее Кирсановского уезда) по берегам р.Мокрый Карай. Интересует вопрос ни когда они возникли, а откуда туда переселились люди. Ищу Соколовых, частично знаю, что мои предки скорее всего из д.Соколовка (тоже исчезла, нашел информацию, видимо прадед оттуда), находилась между Ломовкой (Инжавинский район) и Васильевкой. Но уже бабушка и дедушка не фигурируют в метрических книгах церкви с.Васильевка, зато Соколовы появляются в каких-то 3-х Васильчуковских отрубных участках (возможно это деревня Васильчуковка по р.Мокрый Карай, исчезла, вроде упоминается в списках ликвидированных населенных пунктов Мучкапского района). На яндекс картах есть урочища Луговой, Новораевский, Образцовый, Васильчуковка. Кто что знает об этих местах?
Nfvjdxfyrf, 2019-05-27 16:16:23, Посетитель, Сообщений: 1
Аватар не загруженВозможно кто то занимается выходцами из с Кужное-Воропаевы-Соболевы-Селютины-давайте   делиться новостями
Clobodckoi, 2019-05-27 23:19:23, Посетитель, Сообщений: 119, +: 32
Аватар не загруженNfvjdxfyrf, здравствуйте. Воропаевы и Соболевы известны в Козловском уезде с середины XVII  века. Соболевы есть у меня в прямых предках, Это довольно известная фамилия известны дворяне Соболевы и купцы Соболевы, ареал распространения фамилии тоже обширный. Я по Соболевым дошел до  Микифора Гавриловича прим 1645 г.р. Но привязаться к Рязанскому роду Соболевых пока не смог. Здесь довольно интересная статья  по Соболевым.http://forum.vgd.ru/2173/69798/60.htm?a=stdforum_view&o=   Не менее интересна история рода Воропаевых.Они записаны в самой певвой писцовой книге по Козловскому уезду РГАДА, Ф.1209, Оп.1, Д. 198. 1636 - 1638 г.г в селах: Круглая Поляна, Епанчино, Красивая Поляна, Вострая Лука, Борецкое. Иногда писали Ворыпаев.
Nfvjdxfyrf
Страницы: 1 2

Для публикации сообщений необходима регистрация на сайте

Заказать исследование родословной

Для заказа исследования родословной или самостоятельного составления семейного дерева зарегистрируйтесь на сайте.

Партнёрская программа

Присоединяйтесь к нашей партнёрской программе и зарабатывайте привлекая заказчиков и приглашая знакомых.

Комментарии

22.04.2024 18:15 Форум
geneal_ru: Цитата:Туголуков С.: Где можно приобрести данную книгу ? Насчёт приобрести это уже сложно, но в тамбовской областной библиотеке точно есть. Плюс вс...
20.04.2024 17:12 Форум
Туголуков С.: Где можно приобрести данную книгу ?...
20.04.2024 16:56 Территории
Туголуков С.: Карельский в Каликино родился. Он это сам описывает в своём произведении.  Вирта (Карельский) Николай Евгеньевич - русский и советский писатель, ...
20.04.2024 15:49 Форум
Ирина Евгеньевна: Буду признательна за любую информацию по людям с фамилиями Салущев и Ярцев, проживавших в Тамбовской губернии...
18.04.2024 08:54 Территории
Туголуков С.: Малая Лозовка ( Черняновка )...
13.04.2024 05:27 Форум
Zaloznay: Здравствуйте! Моя бабушка родилась в Кадыковке, Тамбовской обл. Её отец Хлопотов Илья Дмитриевич был сельским кузнецом,имел свою кузню. Когда за ним "...
Вcе комментарии >>

Обновления на сайте

~ Липяги, село
~ Семеновка, село
~ Добринка, посёлок
~ Покрово-Васильево, село
~ Хомутовка, село
~ Чащино, село
~ Бабино, сельцо
~ Терновка, село
~ Изосимовка Первая (1-я), деревня
~ Александровка Первая (1-ая), село
~ Радостная, деревня
~ Ранино, село
~ Гавриловка, село
~ Старое Тарбеево, село
~ Александровка 2-я, деревня

ТАМБОВГРАД © 2009 - 2024, история Тамбовской области и Тамбовской губернии

При использовании общедоступных материалов сайта гиперссылка на tambovgrad.ru обязательна