Ищу Петровых, Никитиных и Дмитриевых Ржаксинский район

район Ржаксинский район, Тамбовская область

  | Оставить сообщение
Страницы: 1 
Ищу Петровых, Никитиных и Дмитриевых Ржаксинский район. Комментарии
An, 2020-02-17 16:08:40, Посетитель, Сообщений: 4
Аватар не загруженМои прабабушка и прадед по бабушке - Никитина (в дев. Петрова) Евдокия Андреевна и Никитин Дмитрий Антонович - проживали в Ржаксинском районе, колхоз им. Некрасова, прадед призывался на 2МВ от Дуровщинского сельсовета. Информацию о таком колхозе в интернете не нашла, пытаюсь выяснить как называлась эта местность до 1917, чтобы корректно послать запрос в архив для поиска данных в метрических книгах.
Прабабушка и прадед по деду - Дмитриева (в дев. Кулагина или Михайлова, не знаю точно, родственники упоминают "дворовые" фамилии, тяжело установить какая из них была офиц.) Мария Кузьминична и Дмитриев Николай Тимофеевич, проживали примерно в той же местности, прим. с. Золотовка, Ржаксинского района. 
An, 2020-02-17 21:12:28, Посетитель, Сообщений: 4
Аватар не загружен

An, 2020-02-17 21:24:00, Посетитель, Сообщений: 4
Аватар не загруженДобавила карту местности, в которой проживали мои предки. К сожалению, она достаточно свежая (1980х годов).
Уважаемые эксперты форума, если кто-то разбирается - в метрических книгах каких церквей стоит поискать записи о жителях этой местности, прошу помочь. Речь идет о записях начала 20 века, то есть названия нас. пунктов и района отличаются от того, что есть на современной карте. Может быть кто-то знает где в этой местности были церкви, по моим весьма приблизительным данным административным центром этой местности можно считать дер. Дуровщина, но я не уверена
geneal_ru, 2020-02-18 21:45:22, Администратор, Сообщений: 668, +: 55 / -: 3
geneal_ruВ Золотовке и Лукино были церкви.
Страницы: 1 

Для публикации сообщений необходима регистрация на сайте

Заказать исследование родословной

Для заказа исследования родословной или самостоятельного составления семейного дерева зарегистрируйтесь на сайте.

Партнёрская программа

Присоединяйтесь к нашей партнёрской программе и зарабатывайте привлекая заказчиков и приглашая знакомых.

Обновления на сайте

~ Семеновка, село
~ Добринка, посёлок
~ Покрово-Васильево, село
~ Хомутовка, село
~ Чащино, село
~ Бабино, сельцо
~ Терновка, село
~ Изосимовка Первая (1-я), деревня
~ Александровка Первая (1-ая), село
~ Радостная, деревня
~ Ранино, село
~ Гавриловка, село
~ Старое Тарбеево, село
~ Александровка 2-я, деревня
~ Пятницкая, деревня

ТАМБОВГРАД © 2009 - 2024, история Тамбовской области и Тамбовской губернии

При использовании общедоступных материалов сайта гиперссылка на tambovgrad.ru обязательна