Кожуховы из Гололобовки

село Гололобовка, Мичуринский район

  | Оставить сообщение
Страницы: 1 
Кожуховы из Гололобовки. Комментарии
Сергей Кожухов, 2024-05-28 06:48:55, Посетитель, Сообщений: 3
Аватар не загруженЗдравствуйте. Мой прапрадед Елисей Иванович Кожухов 1852-53 года рождения в 1880 году переселился в Кузнецкий уезд Томской губернии. Затем проживал в селе Улус Тараба на Алтае. Совсем недавно я узнал, что он переселился из Гололобовки Тамбовской губернии Козловского уезда. В поиске Кожуховых по Гололобовке я ужаснулся - сколько мужиков Кожуховых родом из Гололобовки унесла Великая Отечественная война. Сейчас Гололобовка маленькое село, но может быть кто-то владеет информацией по Кожуховым из этого села. Ведь они были чуть ли не основателями этой деревни в начале 18 века. Может есть сведения из метрических книг церковных или ревизских сказок. Сам я проживаю в сибирском городе Бердск Новосибирской области.
Сергей Кожухов, 2024-06-13 05:46:09, Посетитель, Сообщений: 3
Аватар не загруженЗдравствуйте. За три века большое число Кожуховых рождалось и проживало в селе Гололобовка. Неужели никто из современных потомков этой фамилии на месте не интересовался подробностями из жизни старины глубокой. Ведь даже по отрывочным сведениям история однодворцев Кожуховых там может быть очень интересной.
Clobodckoi, 2024-06-24 10:45:20, Посетитель, Сообщений: 120, +: 32
Аватар не загруженЗдравствуйте, Сергей Кожухов. БОГ выбрал Вас, чтобы ВЫ исследовали историю села Гололобовки и генеалогию Кожуховых. Так, что начинайте и тогда возможно у Вас появятся последователи и помощники. РГАДА, Ф.350, Оп.2, Д.1412. 1763 год. Гололобовка, Кожуховы.
https://disk.yandex.ru/i/aHx4Vvmmyitk_Q
Сергей Кожухов, 2024-06-24 11:43:11, Посетитель, Сообщений: 3
Аватар не загруженЗдравствуйте, Clobodckoi. Я видел эти следы ревизских сказок. Но слишком большой временной интервал между жизнью Елисея Ивановича и 18-м веком. Могут быть не те Кожуховы. Мне хочется идти от Елисея Ивановича вглубь веков, чтобы линия предков выстраивалась точно. Найти бы сначала переписи середины 19-го века. Далековато я живу от тамбовского архива. Я наивно думал, что если в Гололобовке было огромное количество Кожуховых - то хотя бы кто-то  знает историю семьи своей немного глубже, чем 20-й век. Но пока в ответ полная тишина.

.
Страницы: 1 

Для публикации сообщений необходима регистрация на сайте

Заказать исследование родословной

Для заказа исследования родословной или самостоятельного составления семейного дерева зарегистрируйтесь на сайте.

Партнёрская программа

Присоединяйтесь к нашей партнёрской программе и зарабатывайте привлекая заказчиков и приглашая знакомых.

Комментарии

24.07.2024 23:21 Территории
Инна Николаевна Плугина: Добрый день! кто знает, деревня Юшта так называлась деревня Новоиваново? ...
21.07.2024 15:05 Форум
Алексей Кузнецов: Золоторев Яков проживал в д. Каменка. Сын Иван Золоторев уехал в Сибирь в начале 20-го века. ...
17.07.2024 21:53 Форум
Lekssi: Цитата:NUCA: Добрый день! Ищу информацию о Власовой Елизавете Степановне, 1914 гр , родилась в селе Осино-Гаи, родители Власов Степан Степанович и Ана...
30.06.2024 18:40 Территории
vk_152574355: Если вы занимаетесь Ивановкой и особенно Лаврентьевыми, отзовитесь. Есть вопросы. Можно в личку или на почту alpachino68@mail.ru....
24.06.2024 11:43 Форум
Сергей Кожухов: Здравствуйте, Clobodckoi. Я видел эти следы ревизских сказок. Но слишком большой временной интервал между жизнью Елисея Ивановича и 18-м веком. Могут ...
24.06.2024 10:45 Форум
Clobodckoi: Здравствуйте, Сергей Кожухов. БОГ выбрал Вас, чтобы ВЫ исследовали историю села Гололобовки и генеалогию Кожуховых. Так, что начинайте и тогда возможн...
Вcе комментарии >>

Обновления на сайте

~ Берёзовка, деревня
~ Новотомниково, село
~ Вернадовка, посёлок
~ Щукино (Щукина), деревня
~ Прасковьино, деревня
~ Леоновка, деревня
~ Липяги, село
~ Семеновка, село
~ Добринка, посёлок
~ Покрово-Васильево, село
~ Хомутовка, село
~ Чащино, село
~ Бабино, сельцо
~ Терновка, село
~ Изосимовка Первая (1-я), деревня


ТАМБОВГРАД © 2009 - 2024, история Тамбовской области и Тамбовской губернии

При использовании общедоступных материалов сайта гиперссылка на tambovgrad.ru обязательна