Поиск места выхода Платоновых из д. Платоновки

  | Оставить сообщение
Страницы: 1 
Поиск места выхода Платоновых из д. Платоновки. Комментарии
Илья-Т, 2019-10-16 02:30:44, Посетитель, Сообщений: 29, +: 3
Илья-ТЗдравствуйте,

Уже в течении нескольких лет пытаюсь найти место выхода Платоновых села Платоновки Тамбовского уезда ныне Рассказовского района.  Самое раннее упоминание в Исповедках 1803 года, числятся за помещиком Хвощинским.  В метрических книгах встречаются с 1805 года, в самой ранней РС 1811 года по Платоновке по сравнению с 1795 годом присутсвуют без изменений.  В соседних селах никого не нашёл.  Окладных книг нет по уездам.  По 3ей ревизии их нет.

Может кто то в курсе откуда Платоновы попали в сельцо Знаменское, будущее Платоновку или даст совет где ещё искать?
 
Clobodckoi, 2019-10-16 23:18:35, Посетитель, Сообщений: 119, +: 32
Аватар не загруженИлья-Т, здравствуйте. Из Вашего описания я понял, что Ваши прямые Платоновы записаны в ревизии 1795 года  и никаких дополнительных записей по ним нет, в том числе и на Титульном первом листе этой ревизии и в её итогах. Тогда получется, что Платоновы вселились и впервые  показаны по этому селу в ревизии от 1782 года. Ищите данные ревизии от 1782 года по Платоновке, там должно быть указано откуда, когда и по какой причине вселились. Если перепись 1782 не сохранилась, то остается возможность выйти на решение вопроса через помещика Хвощинского, в том случае если он вселил (перевел) ваших из другого своего имения (села, деревни). Попробуйте выяснить какие и где были у Хвощинского в собственности села и крестьяне и найти своих в одном из них. Если он из купил, пробуйте найти документ купли-продажи. К сожалению Вы не написали точный соц статус крестьян (Ваших предков) в ревизии 1795 года. Ну и в ревизии 1782 года по селению, где жили Ваши предки до переселения тоже будет запись о том: КОГДА,  КУДА и на основании чего прозошло переселение.
https://yadi.sk/d/KtaGHE9aLgmJgw здесь посмотрите о подобном переводе крестьян из Московской губернии в Тамбовские края всё подробно.
Илья-Т, 2019-10-17 01:08:42, Посетитель, Сообщений: 29, +: 3
Илья-ТРевизии 1782 и 1795 гг не сохранились по Знаменскому. Платоновы были помещичьими крестьянами до 1829 г. когда их отпустили на волю. У Хвощинских имения были в Тамбовской, Тульской, Рязанской, Саратовской, Орловской губерниях. Пока изучаю Тульскую губернию и паралельно заказал просмотреть окладные книги Рязанской губернии за 1782-95 гг.
Илья-Т, 2020-02-27 18:38:32, Посетитель, Сообщений: 29, +: 3
Илья-ТПоиск по Тульской губернии ничего не дал. Анализ РС некоторых селений принадлежавших Хвощинским в Рязанской губернии ничего не дал пока. Жду дополнительных РС...
Илья-Т, 2020-02-27 19:18:57, Посетитель, Сообщений: 29, +: 3
Илья-ТУ кого нибудь есть идеи куда сориентировать поиск ?
Страницы: 1 

Для публикации сообщений необходима регистрация на сайте

Заказать исследование родословной

Для заказа исследования родословной или самостоятельного составления семейного дерева зарегистрируйтесь на сайте.

Партнёрская программа

Присоединяйтесь к нашей партнёрской программе и зарабатывайте привлекая заказчиков и приглашая знакомых.

Комментарии

18.04.2024 08:54 Территории
Туголуков С.: Малая Лозовка ( Черняновка )...
13.04.2024 05:27 Форум
Zaloznay: Здравствуйте! Моя бабушка родилась в Кадыковке, Тамбовской обл. Её отец Хлопотов Илья Дмитриевич был сельским кузнецом,имел свою кузню. Когда за ним "...
04.04.2024 14:35 Территории
Туголуков С.: Таврическая губерния это украина...
02.04.2024 12:22 Форум
Yana_kov: Добрый день! Моя бабушка родилась 3.12.1927 года. Она была младшим ребенком в семье, всего их было четверо. Родители бабушки: Воробьева Анастасия Ан...
24.03.2024 17:14 Форум
толстых татьяна: ищу любую информацию о родственниках с фамилией Голубевы по селу Изосимово Мичуринского района. Голубева Мария Ивановна 1903 или 1904 года рождения. р...
19.03.2024 19:08 Форум
vk_129868948: Цитата:Олег Бабарин: Веду поиск по Чадиным из с. Шарик и не только. Буду рад общению. здравствуйте! Увидел ваше сообщение. Подскажите, пожалуйста, вы ...
Вcе комментарии >>

Обновления на сайте

~ Липяги, село
~ Семеновка, село
~ Добринка, посёлок
~ Покрово-Васильево, село
~ Хомутовка, село
~ Чащино, село
~ Бабино, сельцо
~ Терновка, село
~ Изосимовка Первая (1-я), деревня
~ Александровка Первая (1-ая), село
~ Радостная, деревня
~ Ранино, село
~ Гавриловка, село
~ Старое Тарбеево, село
~ Александровка 2-я, деревня

ТАМБОВГРАД © 2009 - 2024, история Тамбовской области и Тамбовской губернии

При использовании общедоступных материалов сайта гиперссылка на tambovgrad.ru обязательна