Ищу Поповых и Селивановых

город Котовск, Тамбовская область

  | Оставить сообщение
Страницы: 1 2
Ищу Поповых и Селивановых. Комментарии
Селиванова Зоя, 2016-02-14 20:12:02, Посетитель, Сообщений: 8
Аватар не загруженИщу родственников по материнской линии. К сожалению, моя информация очень скудна. Мой дедушка - Селиванов Сергей Михайлович (род1896-99?? годах - ум.1953 году) был фельдшером и поскольку в дальнейшем работал в санитарно-эпидемиологическом направлении, то подозреваю, что он был выпускником института эпидемиологии и микробиологии в Тамбове. По форме на фотографии деда понятно, что он служил медиком и в первую мировую.... Моя бабушка- Попова (в девичестве) Евдокия Кузьминична (1896?-1967). По фотографиям (на моей личной странице)подозреваю, что у деда была сестра. а у бабушки знаю, что были старшие братья. С Тамбовщины (из Котовска, где дед работал фельдшером) они вынуждены были, бросив новый дом, срочно уехать в начале 30-х годов на Кавказ. Им сообщили, что на них поступил донос. Может эти обстоятельства и объясняют скудную информацию о моей генеалогии. Может быть по фотографиям или как-то иначе удастся расширить свои знания?
geneal_ru, 2016-02-14 22:46:51, Администратор, Сообщений: 668, +: 55 / -: 3
geneal_ru
Цитата:
Селиванова Зоя: Ищу родственников по материнской линии.


Без информации о месте рождения ваших предков вам будет очень сложно продолжить поиски.
Селиванова Зоя, 2016-02-15 20:36:27, Посетитель, Сообщений: 8
Аватар не загруженЖаль( А вот на такой вопрос помогите найти место для поиска. Дед был призван на войну и воевал в составе санпоезда. Где можно найти такую информацию о его службе?
geneal_ru, 2016-02-15 20:49:24, Администратор, Сообщений: 668, +: 55 / -: 3
geneal_ru
Цитата:
Селиванова Зоя: Жаль( А вот на такой вопрос помогите найти место для поиска. Дед был призван на войну и воевал в составе санпоезда. Где можно найти такую информацию о его службе?


Если речь идёт о первой мировой, то опять же сложно. Если о второй, то надо знать хотя бы место призыва.
Селиванова Зоя, 2016-02-20 07:57:24, Посетитель, Сообщений: 8
Аватар не загруженВторая мировая . Армавир.
geneal_ru, 2016-02-20 12:30:42, Администратор, Сообщений: 668, +: 55 / -: 3
geneal_ru
Цитата:
Селиванова Зоя: Вторая мировая . Армавир.


Тогда информацию о его службе вам нужно искать в Краснодарском крае.
Селиванова Зоя, 2016-03-01 19:41:50, Посетитель, Сообщений: 8
Аватар не загруженЗдравствуйте! Я нашла тоненькую ниточку - место рождения деда:Тамбовская область, Тамбовский район,с.Кузьменко. Хотя эта информация мне ничего о прародине не дала (
geneal_ru, 2016-03-01 23:22:36, Администратор, Сообщений: 668, +: 55 / -: 3
geneal_ru
Цитата:
Селиванова Зоя: Здравствуйте! Я нашла тоненькую ниточку - место рождения деда:Тамбовская область, Тамбовский район,с.Кузьменко. Хотя эта информация мне ничего о прародине не дала (


Такого названия не встречал. Но возможно речь о селе Кузьмино-Гать, которое местные называют Кузьминка.
Селиванова Зоя, 2016-03-03 00:12:41, Посетитель, Сообщений: 8
Аватар не загруженя тоже подозреваю, тем более нашла Селиванова Сергея Михайловича 1924 гр, уроженца Кузьмино-Гать, награжденного Орденом Отечественной  войны. Видимо это какой-то родственник. Но в именных списках жителей этого села на этом сайте Селивановых не нашла (
geneal_ru, 2016-03-03 10:29:22, Администратор, Сообщений: 668, +: 55 / -: 3
geneal_ru
Цитата:
Селиванова Зоя: я тоже подозреваю, тем более нашла Селиванова Сергея Михайловича 1924 гр, уроженца Кузьмино-Гать, награжденного Орденом Отечественной  войны. Видимо это какой-то родственник. Но в именных списках жителей этого села на этом сайте Селивановых не нашла (


Если вы о списках на этом сайте, то там только небольшая часть жителей. Их было намного больше. У меня предки так же оттуда, я выбирал только нужные мне фамилии.
Страницы: 1 2

Для публикации сообщений необходима регистрация на сайте

Заказать исследование родословной

Для заказа исследования родословной или самостоятельного составления семейного дерева зарегистрируйтесь на сайте.

Партнёрская программа

Присоединяйтесь к нашей партнёрской программе и зарабатывайте привлекая заказчиков и приглашая знакомых.

Комментарии

24.03.2024 17:14 Форум
толстых татьяна: ищу любую информацию о родственниках с фамилией Голубевы по селу Изосимово Мичуринского района. Голубева Мария Ивановна 1903 или 1904 года рождения. р...
19.03.2024 19:08 Форум
vk_129868948: Цитата:Олег Бабарин: Веду поиск по Чадиным из с. Шарик и не только. Буду рад общению. здравствуйте! Увидел ваше сообщение. Подскажите, пожалуйста, вы ...
18.03.2024 21:06 Форум
GurovaTasya26: Цитата:alko37: Ищу Зимнуховых родственников по линии матери Зимнухова Ирина Лукьяновна, 1913 г.р. Отец - Зимнухов Лукьян, мать Ульяна, кто остался жит...
17.03.2024 07:22 Форум
Ирина Макарцева: Возможно, фамилия у Марии Алексеевны была Обыденова...
13.03.2024 19:43 Форум
Selenazolotko: Ищу информацию по своему деду Якунину Григорию Федотовичу. Рождённого в с Медное, Сампурского района, в 1919 году. Интересует инфа по родителям: Отец ...
24.02.2024 17:32 Форум
Natalija: Юля,добрый день,  изучаю газету "Искра Ильича" Мордовского района,  фамилия Абашкин постоянно попадается ...
Вcе комментарии >>

Обновления на сайте

~ Семеновка, село
~ Добринка, посёлок
~ Покрово-Васильево, село
~ Хомутовка, село
~ Чащино, село
~ Бабино, сельцо
~ Терновка, село
~ Изосимовка Первая (1-я), деревня
~ Александровка Первая (1-ая), село
~ Радостная, деревня
~ Ранино, село
~ Гавриловка, село
~ Старое Тарбеево, село
~ Александровка 2-я, деревня
~ Пятницкая, деревня

ТАМБОВГРАД © 2009 - 2024, история Тамбовской области и Тамбовской губернии

При использовании общедоступных материалов сайта гиперссылка на tambovgrad.ru обязательна