Разыскиваю дальних родственников

село Крутое, Петровский район

  | Оставить сообщение
Страницы: 1 
Разыскиваю дальних родственников. Комментарии
Ирина Владимировна, 2016-02-03 14:14:02, Посетитель, Сообщений: 2
Аватар не загруженРазыскиваю дальних родственников: Володиных, Припатчевых, Домбровских.
Экскурс в историю. В начале 20 века моя бабушка (будучи маленьким ребёнком) выехала со всей семьёй из Тамбовской губернии в Сибирь по Столыпинской реформе. Возможно на прежнем месте жительства остались дальние родственники.
 Бабушка - Припадчева (или Припатчева) Марина Кузьминична, 5 декабря (22 ноября) 1999 года рождения, жила с семьёй в селе Крутое Тамбовской губернии, название уезда забыли. Отъезжали в Сибирь со станции Грязи. Её родители: Припатчев Кузьма Иванович и Домбровская (или Бобровская) Елизавета Фроловна (её отец - Фрол Терентьевич Домбровский, дед - Терентий Фёдорович). У них было 4 дочери. Старшая Елена по мужу Рогожкина (возможно, Рогожина). Мужа Елены звали Илья Корнеевич, соответственно его отца Корней Иванович ("ребячий праздник"). Вторая дочь - Степанида, третья - Прасковья, четвёртая (моя бабушка)  - Марина (Маришка), ещё у них был единственный сын -  Иван Кузьмич Припатчев, он умер молодым, лет двадцати, похоронен в селе Крутое. У него остались жена и сын на Тамбовщине. Может быть его родственники живы и кто-нибудь знает о них! А может сохранились метрические книги села Крутое?
 Дедушка - Володин Михаил Филиппович 1898 года рождения, точной даты рождения  и места не знаю. Известно только, что родился он на Михайлов день, т.е. 21 (8) ноября. Местожительство его отца - Володина Филиппа в Тамбовской
губернии не известно, он также выехал с семьёй в Сибирь, возможно на несколько лет раньше Припатчевых, наверное, с первым потоком переселенцев. И скорее всего, Михаил родился уже в Сибири. Жену Филиппа эвали Евгения Рассказова.
Обе семьи: Володиных и Припатчевых уже в Сибири, спустя несколько лет, встретились в селе Грязнуха (ныне Соколово) Колыванского района Западно-сибирского края (сейчас Новосибирская область) и выяснили, что являются земляками, выходцами из Тамбовской губернии. Их дети - Михаил и Марина (мои дед и бабушка).
Если кто-то заинтересуется этой старинной родословной и захочет передать какую-либо информацию, то может написать мне по адресу: volodina-1971@yandex.ru.
 Буду очень признательна! С уважением, Ирина Владимировна.
geneal_ru, 2016-02-03 19:25:50, Администратор, Сообщений: 668, +: 55 / -: 3
geneal_ruСело ваше, видимо, это - Крутое Петровского района. От станции Грязи недалеко.
Ирина Владимировна, 2016-02-04 05:48:35, Посетитель, Сообщений: 2
Аватар не загруженАдминистратор def, благодарю Вас за отзывчивость и оперативность! Уже какая-то ниточка появилась!
зуева, 2016-09-27 15:03:23, Посетитель, Сообщений: 4
Аватар не загруженНикак не введу фото. Ищу родню бабушки Марии Афанасьевны Малининой(1898-19830, выпускницы Епархиального училища.еСТЬ НЕСКОЛЬКО ФОТО НА КОМП.
зуева, 2016-09-27 15:39:44, Посетитель, Сообщений: 4
Аватар не загруженПопробую ввести фото.
зуева, 2016-09-27 15:42:42, Посетитель, Сообщений: 4
Аватар не загружен
Братья Малинины. Старший Владимир Афанасьевич, младший-Димитрий Афанасьевич. Старший -священник. Его прихожане любили. Добились освобождения в революционные годы.
зуева, 2016-09-27 15:54:52, Посетитель, Сообщений: 4
Аватар не загружен
Бабуля -гимназистка (слева первая, с цветочком).
Я на тебя гляжу, любуясь ежечасно:Ты так невыразимо хороша!О, верно под такой наружностью прекраснойТакая же прекрасная душа!Какой-то кротости и грусти сокровеннойВ твоих очах таится глубина;Как ангел, ты тиха, чиста и совершенна;Как женщина, стыдлива и нежна.Пусть на земле ничто средь зол и скорби многойТвою не запятнает чистоту,И всякий, увидав тебя, прославит Бога,Создавшего такую красоту!(К.Р.)
Мария Афанасьевна Малинина( о4.08.1898- 96.03.1982) во втором замужестве Гриценко. Предположительно, первый муж-Леонид Крылов.Он был директором сельских школ под Моршанском. Изрублен "зелено-бело-красными". Вызвали. Лошадь возвратила страшное тело. Сына Мария назвала Леонидом. Наверно так звали погибшего мужа. Не рассказывала.
Страницы: 1 

Для публикации сообщений необходима регистрация на сайте

Заказать исследование родословной

Для заказа исследования родословной или самостоятельного составления семейного дерева зарегистрируйтесь на сайте.

Партнёрская программа

Присоединяйтесь к нашей партнёрской программе и зарабатывайте привлекая заказчиков и приглашая знакомых.

Комментарии

20.04.2024 15:49 Форум
Ирина Евгеньевна: Буду признательна за любую информацию по людям с фамилиями Салущев и Ярцев, проживавших в Тамбовской губернии...
18.04.2024 08:54 Территории
Туголуков С.: Малая Лозовка ( Черняновка )...
13.04.2024 05:27 Форум
Zaloznay: Здравствуйте! Моя бабушка родилась в Кадыковке, Тамбовской обл. Её отец Хлопотов Илья Дмитриевич был сельским кузнецом,имел свою кузню. Когда за ним "...
04.04.2024 14:35 Территории
Туголуков С.: Таврическая губерния это украина...
02.04.2024 12:22 Форум
Yana_kov: Добрый день! Моя бабушка родилась 3.12.1927 года. Она была младшим ребенком в семье, всего их было четверо. Родители бабушки: Воробьева Анастасия Ан...
24.03.2024 17:14 Форум
толстых татьяна: ищу любую информацию о родственниках с фамилией Голубевы по селу Изосимово Мичуринского района. Голубева Мария Ивановна 1903 или 1904 года рождения. р...
Вcе комментарии >>

Обновления на сайте

~ Липяги, село
~ Семеновка, село
~ Добринка, посёлок
~ Покрово-Васильево, село
~ Хомутовка, село
~ Чащино, село
~ Бабино, сельцо
~ Терновка, село
~ Изосимовка Первая (1-я), деревня
~ Александровка Первая (1-ая), село
~ Радостная, деревня
~ Ранино, село
~ Гавриловка, село
~ Старое Тарбеево, село
~ Александровка 2-я, деревня

ТАМБОВГРАД © 2009 - 2024, история Тамбовской области и Тамбовской губернии

При использовании общедоступных материалов сайта гиперссылка на tambovgrad.ru обязательна