Ищу Смагиных итех кто жил в село Ранино

Мичуринский район, Тамбовская область село Ранино

| Оставить сообщение
Страницы: 1 
Ищу Смагиных итех кто жил в село Ранино. Комментарии
Ольга Смагина
сообщение 2014-07-08 23:56:18
Сообщение #1220

Посетитель

Дедушка 1908 г.р.Смагин Михаил Степанович,жена Смагина(Потапова)Просковья Петровна 1911 г.р.Жили в селе Ранино.Дедушка был лесником.Имели 5 детей.
виталий 80
сообщение 2015-01-08 21:33:21
Сообщение #1319

Посетитель

6 детей : _  1 тетя нина     _ 2 дядя коля  _  3 дядя петя  _4 дядя саша _ 5 тетя валя  _ 6 дяд вова смагины все мож ошибаюсь но у меня дед тоже лестником был смагин
Ольга Смагина
сообщение 2015-01-10 13:16:51
Сообщение #1326

Посетитель

Добрый день.Детей моей бабушки и дедушки звали по-другому.Дедушку звали Смагин Михаил Степанович
Ангел
сообщение 2016-02-01 11:16:53
Сообщение #1770

Посетитель

Добрый день а подскажите Виктора Смагина у Вас не было, год рождения не знаю, но мой папа родился в 51 году может он приблизительно с 20 - 30 года.
Clobodckoi
сообщение 2017-10-15 14:27:09
Сообщение #2260

Посетитель

+: 12

Ранино - одно из самых древних селений на территории Козловского уезда. Загоровский В. П. "Формирование и заселение Козловского уезда в XVII веке" писал, что Ранино  ещё в 1635 году упоминиется всоставе Ряжского уезда.
В период формирования Козловского уезда служилые этого села верстались по Козлову. Приведу кратний список жителей села:
Ивашка Свищовский.
Иван Пенкин.
Тимошка Каменской (записан дважды).
Совостьян Замарин.
Василий Тарабунин.
Степан Мжачев.
Павел Раковской.
Дубовицкие.
Гур Полянкий.
Никифор Коротаев.
Овдоким Смагин (и два сына).
Оверкий Санфиров.
Борис Полянский.
Яков Плешков.
Осоп Козаков.
Еуфим Грутцын.
Недоросли Смагины.
Иван Шалудинский.
Тимофей Рожнов.
Михаил Коробов.
И всего в селе Ранино девяносто семь человек.
Источник: РГАДА, Ф.1209, Оп.1, Д.1015. 1651 - 1652 г.г.
Тамара Китаева
сообщение 2019-12-06 23:04:12
Сообщение #2750

Посетитель

Всем доброго здравия!!! 
Мой прапрадед Смагин Трофим Матвеич и прапрабабушка Ефимия Смагина его жена,отчество не знаю((( их дочка(моя прабабушка )Смагина Татьяна Трофимовна,была в местной школе учителем и моя бабушка Смагина Тамара Николаевна. Я была в  Ранино еще ребенком 10 лет.......приезжали к пра прабабушке Татьяне Трофимовне,помню речку Иловай и шикарный лес через поле от  села.........дивные места.........И помню были у нас дальние родственники Федор Мироныч и жена его Тетя Наташа..............жили в доме рядом...........Интересно остались ли Смагины в селе?
Страницы: 1 

Для публикации сообщений необходима регистрация на сайте
Также вы можете быстро войти через кнопки соцсетей

Заказать исследование родословной

Для заказа исследования родословной или самостоятельного составления семейного дерева зарегистрируйтесь на сайте.

Обновления на сайте

~ Поддубровка, село
~ Отрожка, деревня
~ Богословка, село
~ Акаево, село
~ Ольшанка, село
~ Доброе, село
~ Балыклей, село
~ Алкужинские Борки, село
~ Моршанск, город
~ Мотызлей, село
~ Шиновка, село
~ Старая Ракитня, село
~ Крутое, село
~ Безукладовка, деревня
~ Замартынье, село

Комментарии

19.01.2020 15:54 Фото
Валерий Горбунов: Бываю иногда в том районе, но погреба так и не нашёл......
19.01.2020 01:14 Территории
Alexx-sss: На этой странице ошибка: Васильчуковка относилась к приходу не Свято-Духовской церкви, а Васильевской церкви другой Васильевки, которая находилась в н...
18.01.2020 21:27 Территории
Mila_Nag: Здравствуйте! Ищу свои корни из д.Осиновка, Умётский район. Бабушка по св-ву о рождении Колдина Тамара Николаевна(?), мать Колдина(?)(подписывалась вс...
18.01.2020 19:17 Территории
Ираида Бойкова: Здравствуйте земляки! Я интересуюсь историей села Оржевка. Особенно мне интересна судьба имения Нарышкиных и ее владельцев. Кроме книги Лосева мне не ...
14.01.2020 14:26 Территории
def: Цитата:Толстопятов: Ищу запись о рождении Толстопятова Петра Ивановича, 1922 г. р. Место рождения Тамбовская обл., Лысогорский р-н, с. Козьмодемьяновк...
14.01.2020 14:05 Территории
Толстопятов: Ищу запись о рождении Толстопятова Петра Ивановича, 1922 г. р. Место рождения Тамбовская обл., Лысогорский р-н, с. Козьмодемьяновка. Отец - Толстопято...
11.01.2020 14:36 Форум
def: Hello. You can send an order for research and we will deal with your question in the near future. Terms and conditions of work on the link - https:...
Вcе комментарии >>
ТАМБОВГРАД © 2010 - 2020
история Тамбовской области и Тамбовской губернии
Яндекс.Метрика

При использовании общедоступных материалов сайта гиперссылка обязательна