Ищу Смагиных итех кто жил в село Ранино

Мичуринский район, Тамбовская область село Ранино

  | Оставить сообщение
Страницы: 1 
Ищу Смагиных итех кто жил в село Ранино. Комментарии
Ольга Смагина, 2014-07-08 23:56:18, Посетитель, Сообщений: 4
Аватар не загруженДедушка 1908 г.р.Смагин Михаил Степанович,жена Смагина(Потапова)Просковья Петровна 1911 г.р.Жили в селе Ранино.Дедушка был лесником.Имели 5 детей.
виталий 80, 2015-01-08 21:33:21, Посетитель, Сообщений: 1
Аватар не загружен6 детей : _  1 тетя нина     _ 2 дядя коля  _  3 дядя петя  _4 дядя саша _ 5 тетя валя  _ 6 дяд вова смагины все мож ошибаюсь но у меня дед тоже лестником был смагин
Ольга Смагина, 2015-01-10 13:16:51, Посетитель, Сообщений: 4
Аватар не загруженДобрый день.Детей моей бабушки и дедушки звали по-другому.Дедушку звали Смагин Михаил Степанович
Ангел, 2016-02-01 11:16:53, Посетитель, Сообщений: 2
Аватар не загруженДобрый день а подскажите Виктора Смагина у Вас не было, год рождения не знаю, но мой папа родился в 51 году может он приблизительно с 20 - 30 года.
Clobodckoi, 2017-10-15 14:27:09, Посетитель, Сообщений: 119, +: 32
Аватар не загруженРанино - одно из самых древних селений на территории Козловского уезда. Загоровский В. П. "Формирование и заселение Козловского уезда в XVII веке" писал, что Ранино  ещё в 1635 году упоминиется всоставе Ряжского уезда.
В период формирования Козловского уезда служилые этого села верстались по Козлову. Приведу кратний список жителей села:
Ивашка Свищовский.
Иван Пенкин.
Тимошка Каменской (записан дважды).
Совостьян Замарин.
Василий Тарабунин.
Степан Мжачев.
Павел Раковской.
Дубовицкие.
Гур Полянкий.
Никифор Коротаев.
Овдоким Смагин (и два сына).
Оверкий Санфиров.
Борис Полянский.
Яков Плешков.
Осоп Козаков.
Еуфим Грутцын.
Недоросли Смагины.
Иван Шалудинский.
Тимофей Рожнов.
Михаил Коробов.
И всего в селе Ранино девяносто семь человек.
Источник: РГАДА, Ф.1209, Оп.1, Д.1015. 1651 - 1652 г.г.
Тамара Китаева, 2019-12-06 23:04:12, Посетитель, Сообщений: 1
Аватар не загруженВсем доброго здравия!!! 
Мой прапрадед Смагин Трофим Матвеич и прапрабабушка Ефимия Смагина его жена,отчество не знаю((( их дочка(моя прабабушка )Смагина Татьяна Трофимовна,была в местной школе учителем и моя бабушка Смагина Тамара Николаевна. Я была в  Ранино еще ребенком 10 лет.......приезжали к пра прабабушке Татьяне Трофимовне,помню речку Иловай и шикарный лес через поле от  села.........дивные места.........И помню были у нас дальние родственники Федор Мироныч и жена его Тетя Наташа..............жили в доме рядом...........Интересно остались ли Смагины в селе?
Ольга Смагина, 2022-12-23 12:02:39, Посетитель, Сообщений: 4
Аватар не загружен
Цитата:
виталий 80: 6 детей : _  1 тетя нина     _ 2 дядя коля  _  3 дядя петя  _4 дядя саша _ 5 тетя валя  _ 6 дяд вова смагины все мож ошибаюсь но у меня дед тоже лестником был смагин
Ольга Смагина, 2022-12-23 12:15:01, Посетитель, Сообщений: 4
Аватар не загружен
Цитата:
Тамара Китаева: Всем доброго здравия!!! Мой прапрадед Смагин Трофим Матвеич и прапрабабушка Ефимия Смагина его жена,отчество не знаю((( их дочка(моя прабабушка )Смагина Татьяна Трофимовна,была в местной школе учителем и моя бабушка Смагина Тамара Николаевна. Я была в  Ранино еще ребенком 10 лет.......приезжали к пра прабабушке Татьяне Трофимовне,помню речку Иловай и шикарный лес через поле от  села.........дивные места.........И помню были у нас дальние родственники Федор Мироныч и жена его Тетя Наташа..............жили в доме рядом...........Интересно остались ли Смагины в селе?

Добрый день!мой прадедушка  Смагин Степан Васильевич(1881г.р),у него родной брат Смагин Василий Васильевич,мой дедушка Смагин Михаил Степанович  у него была сестра и братья,одну из сестёр звали Смагина Татьяна Степановна г.р 1911
Kalina147, 2023-03-26 20:13:53, Посетитель, Сообщений: 4
Аватар не загруженЗдравствуйте, мой дед Федоринов Афанасий Павлович родился и вырос в Ранино. Так же там родились его дети, среди которых моя мама Валентина. Ищу все что связано с дедушкой. Может у Вас есть какая информация?
Tatiana_, 2023-05-18 20:00:21, Посетитель, Сообщений: 1
Аватар не загружен
Цитата:
Ангел: Добрый день а подскажите Виктора Смагина у Вас не было, год рождения не знаю, но мой папа родился в 51 году может он приблизительно с 20 - 30 года.
Страницы: 1 

Для публикации сообщений необходима регистрация на сайте

Заказать исследование родословной

Для заказа исследования родословной или самостоятельного составления семейного дерева зарегистрируйтесь на сайте.

Партнёрская программа

Присоединяйтесь к нашей партнёрской программе и зарабатывайте привлекая заказчиков и приглашая знакомых.

Обновления на сайте

~ Семеновка, село
~ Добринка, посёлок
~ Покрово-Васильево, село
~ Хомутовка, село
~ Чащино, село
~ Бабино, сельцо
~ Терновка, село
~ Изосимовка Первая (1-я), деревня
~ Александровка Первая (1-ая), село
~ Радостная, деревня
~ Ранино, село
~ Гавриловка, село
~ Старое Тарбеево, село
~ Александровка 2-я, деревня
~ Пятницкая, деревня

ТАМБОВГРАД © 2009 - 2024, история Тамбовской области и Тамбовской губернии

При использовании общедоступных материалов сайта гиперссылка на tambovgrad.ru обязательна