О семье Воеводиных.

  | Оставить сообщение
Страницы: 1 
О семье Воеводиных.. Комментарии
Advoco, 2013-01-06 14:37:52, Посетитель, Сообщений: 5, +: 1
Аватар не загруженИщу все возможные сведения о семье Воеводиных из д. Темяшево, Моршанского (ранее Алгасовского района).
Дедушка: Воеводин Василий Лазаревич, до смерти проживал в д. Темяшево, Алгасовского района, Тамбовской области, умер в 1933 году, похоронен в д. Темяшево.
Бабушка: Воеводина (в девичестве Коробова) Феодосия (Феня) Яковлевна, до смерти проживала в д. Темяшево, Алгасовского района, Тамбовской области, умерла в 1956 (1957) году, похоронена в д. Темяшево.
У них были дети: Василий, 1913 г.рождения, Николай, 1918 года рождения, Иван (мой отец) 1919 года рождения и Семён 1925 года рождения. Ничего не известно о дочери Анастасии . Они жили в с.Темяшево на Горбачах.
Василий, Николай и Семён погибли на фронтах ВОВ.
По сведениям , полученным из ЦА МО РФ у Василия была жена Карева Фёкла Михайловна, о которой ничего не известно кроме того, что она проживала в Темяшево.
У Николая была жена Мария Алексеевна, 1918 года рождения, работала в колхозе «Комсомолец» и дочь Любовь Николаевна, 1939 года рождения, о которых также нет сведений. Из каких семей были жены Василия и Николая- неизвестно. История, характерная для русской семьи. Пока живу буду по крупицам собирать все сведения о нашей семье.
Буду весьма признателен, если кто-то что-то знает об этой семье либо посоветует источники сведений. Заранее благодарен за любую помощь.. Николай Иванович Воеводин.
Aqua81, 2013-03-07 09:36:25, Посетитель, Сообщений: 3, +: 2
Аватар не загруженЗдравствуйте,мой прадедушка тоже носил фамилию Воеводин,а звали его Леонид Андреевич,(есть фото),имел брата Семена.Он жил в селе Темяшево примерно до сер.1930г.В 30-х годах был пожар на Хлебзаводе где работал дедушка и он испугавшись ареста уехал в Москву в деревню Кожухово,куда через некоторое время перевез всю семью.Был женат на Екатерине (фамилию не знаю,она из другой деревни) ,у них было 5 детей,выжили четверо Нина,Евгения,Федор и кажется Тимофей.После коллективизации наш дом отдали под сельсовет.Возможно эта информация как-то поможет нам в поисках,в любом случае было очень приятно найти людей с фамилией Воеводины!
Татьяна Чернякова, 2013-03-07 14:55:42, Посетитель, Сообщений: 10, +: 2
Татьяна ЧерняковаВерещагин Глеб Юрьевич

Верещагин Глеб Юрьевич [2(14).4.1889, с. Гостеевка, ныне Тамбовской области, — 5.2.1944, поселок Листвянка Иркутской области], советский гидробиолог, озеровед, доктор географических наук, профессор. Окончил Варшавский университет (1913). С 1914 работал в Зоологическом музее Петербургской АН. С 1925 руководил Байкальской экспедицией АН СССР; в 1930—1944 директор Байкальской лимнологической станции. Основные работы по планктону и пресноводным ракообразным, ледовому режиму Байкала, динамике и морфологии его берегов, а также влиянию на рыбное хозяйство подъёма уровня озера в связи с проектировавшимися ГЭС. Предложил теорию морского происхождения байкальской эндемичной фауны и флоры.Это я не знаю куда добавить -информация о земляках ивсе о том же 0 1911 году,а раньше где !
АндрейЛ, 2013-03-07 19:51:19, Посетитель, Сообщений: 9, +: 1
Аватар не загруженAqua81, мои тоже уехали в Москву, в эту же деревню, по моим прикидкам в 30-м - 32м годах. О Воеводиных не слышал.
Татьяна Чернякова, 2013-03-07 20:24:20, Посетитель, Сообщений: 10, +: 2
Татьяна Чернякова1903 г.


В с. Гостеевке (Мичуринский р-н) родилась Анна Новикова, соратница С. А. Тер-Петросяна (Камо), кремлевский курсант.
Aqua81, 2017-01-26 13:06:07, Посетитель, Сообщений: 3, +: 2
Аватар не загруженСегодня пришла инф. из Тамбовского архива.Возможно будет полезна.Итак самое ранее упоминание о Воеводиных это 1790 г Воеводин Никита Гаврилович и его брат Ерофей Гаврилович .Так как смотрела "свою линию" ,то дальше о Никите Гавриловиче: был женат на Марфе у них было 5 детей : Анисья,Ксения,Василий(1813г) Дарья ,Маланья. Василий Никитич в свою очередь был женат три раза(на Ксении Касенковой,Фёкле Ямновой,Гликерия Данилова) и имел 11 детейehВот поручителем при венчании со второй супругой в 1845г был Лазарь Гаврилович Воеводин,Михаил Лазаревич Воеводин,возможно ваша ветка?) Феодора,Яков,Николай,Анна,Меланья,Михаил,Сергей,две Аксиньи (Ксении) ,Параскева,Михаил мл. из которых к 1858 г в живых остались : Феодора,Яков,Меланья,Анна,Ксения и Михаил мл. Воеводин Яков 1837 гр был женат на Екатерине (фамилия неизвестна) ,у них были дети Сергей ,Параскева,Андрей,Феодор ,Григорий.Андрей 1867 гр был женат на Ирине Куртановой у них было 7 детей: Анна ,Леонид,Сергей,Тимофей,Ефросинья,Симеон,Ольга. И наконец мой прадедушка Воеводин Леонид 1891 гр был женат на Екатерине Карасевой .После 1914 г сведения о них отсутствуют,так что видимо уехали раньше 30гг годов.
Aqua81, 2017-02-21 16:33:56, Посетитель, Сообщений: 3, +: 2
Аватар не загруженобрый день,сведения из архивной справки ,основаны как и у вас на метрической книге Ник.церкви и ревизских сказках крестьян села Темешево. Знакомы наши родственники точно были.Ваш поручительАндрей Чубаров был восприемником у Андрея Яковлевича Воеводина 1867 гр.А также позднее его брат Иван Самойлович Чубаров был поручителем,когда Андрей женился в в 1887 году.Спасибо за совет.Пока посетить Темешево только в планах,я живу в другом городе,но надеюсь как-нибудь увидеть малую родину.
Advoc, 2017-02-23 16:26:24, Посетитель, Сообщений: 4
Аватар не загруженДобрый день! Несомненно, что наши родственники были знакомы. Скорее всего,  наши ветви не являются родственными.  Получается, что фамилия Воеводиных не такая уж редкая. По воспоминаниям моего отца , кто-то из  его родителей либо дед , либо  бабка сказывали, что наш род  прибился в Темяшево из Мурома, из тех краёв . Так ли это? В ревизских сказках таких сведений не содержится.  В Темяшево я побывал 2 раза. Один раз основательно, нашел там  очень дальних родственников , которые живут  на ул. Гражданской ( на Горбачах). Напротив (через улицу) нашел  дом восприемников нашей семьи - Дьячковых  Анна Фёдоровна Дьячкова (дочь восприемника)   на момент посещения  была жива-здорова. Видел то  место, где была изба моих предков. Нашёл могилу моей бабушки. Второй раз был проездом , просто ещё раз обошел эти места. Нашел в Москве свою двоюродную сестру (дочь отцовой сестры). Много услышал от них о том, как жили Воеводины, как уходили на фронт, возвращались.Много нашёл информации об односельчанах отца на сайтах Минобороны и ему подобных. Спасибо за ответ. Не оставляйте своих стараний.
Страницы: 1 

Для публикации сообщений необходима регистрация на сайте

Заказать исследование родословной

Для заказа исследования родословной или самостоятельного составления семейного дерева зарегистрируйтесь на сайте.

Партнёрская программа

Присоединяйтесь к нашей партнёрской программе и зарабатывайте привлекая заказчиков и приглашая знакомых.

Комментарии

24.03.2024 17:14 Форум
толстых татьяна: ищу любую информацию о родственниках с фамилией Голубевы по селу Изосимово Мичуринского района. Голубева Мария Ивановна 1903 или 1904 года рождения. р...
19.03.2024 19:08 Форум
vk_129868948: Цитата:Олег Бабарин: Веду поиск по Чадиным из с. Шарик и не только. Буду рад общению. здравствуйте! Увидел ваше сообщение. Подскажите, пожалуйста, вы ...
18.03.2024 21:06 Форум
GurovaTasya26: Цитата:alko37: Ищу Зимнуховых родственников по линии матери Зимнухова Ирина Лукьяновна, 1913 г.р. Отец - Зимнухов Лукьян, мать Ульяна, кто остался жит...
17.03.2024 07:22 Форум
Ирина Макарцева: Возможно, фамилия у Марии Алексеевны была Обыденова...
13.03.2024 19:43 Форум
Selenazolotko: Ищу информацию по своему деду Якунину Григорию Федотовичу. Рождённого в с Медное, Сампурского района, в 1919 году. Интересует инфа по родителям: Отец ...
24.02.2024 17:32 Форум
Natalija: Юля,добрый день,  изучаю газету "Искра Ильича" Мордовского района,  фамилия Абашкин постоянно попадается ...
Вcе комментарии >>

Обновления на сайте

~ Семеновка, село
~ Добринка, посёлок
~ Покрово-Васильево, село
~ Хомутовка, село
~ Чащино, село
~ Бабино, сельцо
~ Терновка, село
~ Изосимовка Первая (1-я), деревня
~ Александровка Первая (1-ая), село
~ Радостная, деревня
~ Ранино, село
~ Гавриловка, село
~ Старое Тарбеево, село
~ Александровка 2-я, деревня
~ Пятницкая, деревня

ТАМБОВГРАД © 2009 - 2024, история Тамбовской области и Тамбовской губернии

При использовании общедоступных материалов сайта гиперссылка на tambovgrad.ru обязательна