Какая генеалогическая программа удобнее? Ваша или my heritage? Или?

  | Оставить сообщение
Страницы: 1 2 
Какая генеалогическая программа удобнее? Ваша или my heritage? Или?. Комментарии
geneal_ru, 2017-08-08 22:34:19, Администратор, Сообщений: 668, +: 55 / -: 3
geneal_ru
Цитата:
Вера Дроздова: Мой дед Одинцов Михаил Павлович родился в с. Яблоновец,  Шехманского р-на, Тамбовской области в 1906 году. Пропал без вести в апреле 1945 года. Но я хочу установить свои корни и возможно найти место захоронения деда. Подскажите с чего мне начать?


Если он пропал без вести, то вряд ли вы найдёте место захоронения. Корни можно найти в тамбовском архиве, начав с поиска записи о его рождении в метрической книге за 1906 год.
Вера Дроздова, 2017-08-09 20:06:19, Посетитель, Сообщений: 3
Аватар не загруженСпасибо! Я еще новичок в поиске, подскажите пожалуйста как же мне найти метрические книги села Яблоновец? И где посмотреть какой это был уезд и какая губерния. В архивах написано платно, а самому можно найти? Может существует какая -либо инструкция по поиску своей родословной?  Заранее благодарю.
geneal_ru, 2017-08-09 22:44:51, Администратор, Сообщений: 668, +: 55 / -: 3
geneal_ru
Цитата:
Вера Дроздова: Спасибо! Я еще новичок в поиске, подскажите пожалуйста как же мне найти метрические книги села Яблоновец? И где посмотреть какой это был уезд и какая губерния. В архивах написано платно, а самому можно найти? Может существует какая -либо инструкция по поиску своей родословной?  Заранее благодарю.


Если есть возможность искать самой, то это бесплатно. Платно только изготовление копий документов. Придёте в архив, объясните что хотите и вам подскажут, где именно смотреть. Но до сентября тамбовский архив с исследователями не работает.
Dyk, 2017-08-10 19:20:05, Посетитель, Сообщений: 113, +: 26
Аватар не загруженВера Дроздова
Село Яблоновец относилось к Липецкому уезду Тамбовской губернии. На форуме ГАТО можете задать вопрос о наличии документов по этому селу. Далее, если метрические книги за 1906 год сохранились, идете в сентябре в читальный зал ГАТО, оформляете пропуск, по каталогу находите номер, ждете пару дней и приходите смотреть. Далее все зависит от того, насколько далеко Вы хотите зайти.
Вера Дроздова, 2017-08-10 22:28:49, Посетитель, Сообщений: 3
Аватар не загруженЯ Вам очень признательна за помощь. К сожалению, прийти я не могу, потому что я живу на Донбассе. Только через интернет и с Вашей подсказкой я как-то могу собрать своих предков. Еще раз спасибо.
geneal_ru, 2017-08-13 13:29:49, Администратор, Сообщений: 668, +: 55 / -: 3
geneal_ru
Цитата:
Вера Дроздова: Я Вам очень признательна за помощь. К сожалению, прийти я не могу, потому что я живу на Донбассе. Только через интернет и с Вашей подсказкой я как-то могу собрать своих предков. Еще раз спасибо.


Тогда только заказывать платный поиск. Работа эта трудоёмкая, люди годами составляют свои родословные. Заказать можно как в архиве (исполнение одного запроса стоит почти 6 тысяч рублей, без гарантии результата), либо через нас - условия здесь.
Страницы: 1 2 

Для публикации сообщений необходима регистрация на сайте

Заказать исследование родословной

Для заказа исследования родословной или самостоятельного составления семейного дерева зарегистрируйтесь на сайте.

Партнёрская программа

Присоединяйтесь к нашей партнёрской программе и зарабатывайте привлекая заказчиков и приглашая знакомых.

Комментарии

18.04.2024 08:54 Территории
Туголуков С.: Малая Лозовка ( Черняновка )...
13.04.2024 05:27 Форум
Zaloznay: Здравствуйте! Моя бабушка родилась в Кадыковке, Тамбовской обл. Её отец Хлопотов Илья Дмитриевич был сельским кузнецом,имел свою кузню. Когда за ним "...
04.04.2024 14:35 Территории
Туголуков С.: Таврическая губерния это украина...
02.04.2024 12:22 Форум
Yana_kov: Добрый день! Моя бабушка родилась 3.12.1927 года. Она была младшим ребенком в семье, всего их было четверо. Родители бабушки: Воробьева Анастасия Ан...
24.03.2024 17:14 Форум
толстых татьяна: ищу любую информацию о родственниках с фамилией Голубевы по селу Изосимово Мичуринского района. Голубева Мария Ивановна 1903 или 1904 года рождения. р...
19.03.2024 19:08 Форум
vk_129868948: Цитата:Олег Бабарин: Веду поиск по Чадиным из с. Шарик и не только. Буду рад общению. здравствуйте! Увидел ваше сообщение. Подскажите, пожалуйста, вы ...
Вcе комментарии >>

Обновления на сайте

~ Липяги, село
~ Семеновка, село
~ Добринка, посёлок
~ Покрово-Васильево, село
~ Хомутовка, село
~ Чащино, село
~ Бабино, сельцо
~ Терновка, село
~ Изосимовка Первая (1-я), деревня
~ Александровка Первая (1-ая), село
~ Радостная, деревня
~ Ранино, село
~ Гавриловка, село
~ Старое Тарбеево, село
~ Александровка 2-я, деревня

ТАМБОВГРАД © 2009 - 2024, история Тамбовской области и Тамбовской губернии

При использовании общедоступных материалов сайта гиперссылка на tambovgrad.ru обязательна