Ищу информацию о Мелехиных, Бычковых, Савиловых, Расторгуевых, Зацепиных, Каширских

| Оставить сообщение
Страницы: 1 
Ищу информацию о Мелехиных, Бычковых, Савиловых, Расторгуевых, Зацепиных, Каширских. Комментарии
Tatosha
сообщение 2012-05-13 00:55:21
Сообщение #479
Tatosha

Посетитель

+: 1

Моя мама, Бычкова Евгения Митрофановна родилась в селе Сестренка Избердеевского района Тамбовской области, Бабушка Аграфена Мартыновна Мелехина 1907 г.р. вышла замуж за Бычкова Митрофана Егоровича 1904 г.р., у бабушки было две родные сестры Надежда Мартыновна 1902 г.р. Мария Мартыновна -1904 г.р. и два родных брата - Андрей Мартынович 1897 г.р. и Иван Мартынович 1900 г.р. Их родители, т.е. мои прабабушка и прадедушка - Екатерина Яковлевна Мелехина(Савилова) 1877 г.р. и Мартын Афанасьевич Мелехин. У прадеда Мартына Афанасьевича была сестра Фекла Афанасьевна вышедшая замуж за Зацепина Михаила и брат -Петр Афанасьевич . Родителей моей прабабушки Екатерины Яковлевны звали - Яков Лукич и Екатерина Пименовна Савиловы.
Родителей моего дедушки Бычкова Митрофана Егоровича звали Домна Архиповна и Егор Митрофанович. У моей прабабушки Зинаиды Яковлевный Савиловой известны две сестры - Зинаида и Ефросинья. Зинаида Яковлевна Савилова вышла замуж за за Павла Петухова и у них родились дети - Анна и Мария Петуховы. Анна Павловна Петрова Ввышла замуж за Николая Расторгуева и 1934 г. у них родился сын Вячеслав Николаевич Расторгуев.Сесра моей бабушки Надежда Мартыновна Мелехина вышла замуж за Каширского Андрея Матвеевича 1905 г.р.
Многие из этого списка в разные годы перебрались в Подмосковье. Буду рада любой информации, проливающей свет на историю моего рода до 1940 года.
Volgushev
сообщение 2012-10-08 15:39:37
Сообщение #566
Volgushev

Посетитель

Фамилии Петуховы,Каширские,Бычковы ну прямо наши Петровские.
Кирилл Зацепин
сообщение 2013-04-12 23:18:35
Сообщение #743
Кирилл Зацепин

Посетитель

ищу родственников Зацепин!Мичуринск,мать Зацепина Ольга борисовна(сахарова) отец Зацепин Олег Александрович
Tatosha
сообщение 2013-04-19 13:18:31
Сообщение #747
Tatosha

Посетитель

Volgushev - это радует, тем более что по материалам Википедии :" Петровский район был образован Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 11 марта 1959 года путем присоединения упраздненного Шехманского района к Избердеевскому, которые были образованы Постановлением ЦИК от 16 июля 1928 года. 1 февраля 1963 года на основании Указа Президиума Верховного Совета РСФСР к Петровскому району был присоединен Волчковский район." А поточнее бы про Бычковых и Каширских - где можно узнать? Спасибо заранее.
Tatosha
сообщение 2013-04-19 13:24:49
Сообщение #748
Tatosha

Посетитель

Кирилл Зацепин

Здравствуйте, Кирилл? А как отчество Вашего дедушки? Мой дядя - двоюродный брат мамы - Зацепин Виктор Николаевич, его отец - Зацепин Николай Михайлович - это село Успенское. Еще был Зацепин Иван Михайлович - брат Николая Михайловича и дети Ивана Михайловича - Вениамин Иванович - не так давно скончался в Австралии и Михаил Иванович. Моему дяде - Виктор Николаевичу - сейчас 85 лет , но его еще о многом можно спросить... А вдруг ?
иван михайлович зацепин
сообщение 2017-01-29 00:45:47
Сообщение #2069

Посетитель

Здравствуйте. Меня зовут Иван Михайлович Зацепин. Я внук Ивана Михайловича Зацепина о котором Вы писали. Мой отец Михаил Иванович Зацепин. Мы сейчас искали телефон д.Вити и нашли Ваше сообщение...Я 1972 г.р. Отец-Михаил Иванович-1937. В 2008 году мы с ним были в Австралии и встречались с Вениамином Ивановичем и его семьей. Отец может ответить на Ваши вопросы. Пишите lukull@mail.ru.
Tatosha
сообщение 2017-01-30 00:19:44
Сообщение #2070
Tatosha

Посетитель

Здравствуйте,  Иван Михайлович!  Очень  приятно - я Таня!  И мы с Вами  очень дальние, но родственники. Напишу Вам подробнее  по указанному адресу.
Ксения Клячина
сообщение 2019-02-05 02:20:06
Сообщение #2553

Посетитель

Здравствуйте! 
Ищу родственников Зацепин Степан Васильевич около 1900 г, женат на Екатерина Михайловна Грошева, жили деревня Радостная, Мичуринский район, Тамбовская область, Россия.
Дети: Александра 1929, Василий 1936, Вера 1940, Юрий 1941, Александр и Алексей 1948, Валентина 1951.
Michael
сообщение 2019-04-17 12:26:01
Сообщение #2611

Посетитель

Здравствуйте. Меня тоже интересует род Зацепиных, но только в более ранние времена. Согласно данным ревизии 1762 года, у одного из предков, Евстрата Макаровича Шубина, проживавшего в селе Истобное Козловского уезда Слобоцкого стана, была жена Матрёна Тимофеева дочь (около 1714 г. рождения), взята в Добренском уезде селе Волчьем у однодворца Тимофея Зацепина. Есть некоторые документы 1600-х годов, в которых упоминаются различные Зацепины, но пока не удаётся всех связать. Если у кого будет какая-то информация, давайте делиться. Может у кого есть возможность работать в РГАДА.

Страницы: 1 

Для публикации сообщений необходима регистрация на сайте
Также вы можете быстро войти через кнопки соцсетей

Заказать исследование родословной

Для заказа исследования родословной или самостоятельного составления семейного дерева зарегистрируйтесь на сайте.

Обновления на сайте

~ Никольское, деревня
~ Борки, село
~ Красноселье, деревня
~ Симирово (Семирово), деревня
~ Андреевка, деревня
~ Перикса, село
~ Петрослободка, деревня
~ Дельная Дубрава, село
~ Христофоровка, село
~ Петровка, село
~ Ильиновка, деревня
~ Старчики, деревня
~ Большое Шереметьево, село
~ Горелое, село
~ Стрельцы, село

Комментарии

24.06.2019 00:07 Форум
Инна Сухарева: Здравствуйте! Ищу родственников по маминой линии. Ее отец (мой дедушка) Попков Павел Федорович был призван на фронт в 1942 году из с. Княжево Алгасовс...
11.06.2019 14:33 Форум
def: Цитата:Отзовитесь. Уважаемые кто заполнял Княжево Видимо я....
11.06.2019 10:35 Форум
Людмила Владимировна: Интересует тема происхождения Агаповых. ...
10.06.2019 10:00 Форум
Людмила Владимировна: С интересом прочитала На сайте про Агаповых происхождение фамилии . Если считать что мои предки ни куда не переезжали и не откуда не приехали. ТО мой ...
07.06.2019 12:17 Территории
Людмила Владимировна: Добрый день. Подскажите  почему не могу зайти на свою страничку с другого компьютора. С Уважением. Людмила Владимировна....
07.06.2019 07:33 Форум
Хомутковы Долговы: Спасибо большое за информацию!  Результаты сохранила, буду смотреть ниточки дальше. Благодарю за подсказку, обязательно просмотрю сайт...
06.06.2019 20:38 Форум
Dyk: На просторах интернета есть ныне заброшенный сайт по г. Рассказово http://forum.rasskazovo.ru/viewforum.php?f=15&topicdays=0&start=50 Вот какая там ...
Вcе комментарии >>
ТАМБОВГРАД © 2010 - 2019
история Тамбовской области и Тамбовской губернии
Яндекс.Метрика

При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна