Ищу информацию о Мелехиных, Бычковых, Савиловых, Расторгуевых, Зацепиных, Каширских

| Оставить сообщение
Страницы: 1 
Ищу информацию о Мелехиных, Бычковых, Савиловых, Расторгуевых, Зацепиных, Каширских. Комментарии
Tatosha
сообщение 2012-05-13 00:55:21
Сообщение #479
Tatosha

Посетитель

+: 1

Моя мама, Бычкова Евгения Митрофановна родилась в селе Сестренка Избердеевского района Тамбовской области, Бабушка Аграфена Мартыновна Мелехина 1907 г.р. вышла замуж за Бычкова Митрофана Егоровича 1904 г.р., у бабушки было две родные сестры Надежда Мартыновна 1902 г.р. Мария Мартыновна -1904 г.р. и два родных брата - Андрей Мартынович 1897 г.р. и Иван Мартынович 1900 г.р. Их родители, т.е. мои прабабушка и прадедушка - Екатерина Яковлевна Мелехина(Савилова) 1877 г.р. и Мартын Афанасьевич Мелехин. У прадеда Мартына Афанасьевича была сестра Фекла Афанасьевна вышедшая замуж за Зацепина Михаила и брат -Петр Афанасьевич . Родителей моей прабабушки Екатерины Яковлевны звали - Яков Лукич и Екатерина Пименовна Савиловы.
Родителей моего дедушки Бычкова Митрофана Егоровича звали Домна Архиповна и Егор Митрофанович. У моей прабабушки Зинаиды Яковлевный Савиловой известны две сестры - Зинаида и Ефросинья. Зинаида Яковлевна Савилова вышла замуж за за Павла Петухова и у них родились дети - Анна и Мария Петуховы. Анна Павловна Петрова Ввышла замуж за Николая Расторгуева и 1934 г. у них родился сын Вячеслав Николаевич Расторгуев.Сесра моей бабушки Надежда Мартыновна Мелехина вышла замуж за Каширского Андрея Матвеевича 1905 г.р.
Многие из этого списка в разные годы перебрались в Подмосковье. Буду рада любой информации, проливающей свет на историю моего рода до 1940 года.
Volgushev
сообщение 2012-10-08 15:39:37
Сообщение #566
Volgushev

Посетитель

Фамилии Петуховы,Каширские,Бычковы ну прямо наши Петровские.
Кирилл Зацепин
сообщение 2013-04-12 23:18:35
Сообщение #743
Кирилл Зацепин

Посетитель

ищу родственников Зацепин!Мичуринск,мать Зацепина Ольга борисовна(сахарова) отец Зацепин Олег Александрович
Tatosha
сообщение 2013-04-19 13:18:31
Сообщение #747
Tatosha

Посетитель

Volgushev - это радует, тем более что по материалам Википедии :" Петровский район был образован Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 11 марта 1959 года путем присоединения упраздненного Шехманского района к Избердеевскому, которые были образованы Постановлением ЦИК от 16 июля 1928 года. 1 февраля 1963 года на основании Указа Президиума Верховного Совета РСФСР к Петровскому району был присоединен Волчковский район." А поточнее бы про Бычковых и Каширских - где можно узнать? Спасибо заранее.
Tatosha
сообщение 2013-04-19 13:24:49
Сообщение #748
Tatosha

Посетитель

Кирилл Зацепин

Здравствуйте, Кирилл? А как отчество Вашего дедушки? Мой дядя - двоюродный брат мамы - Зацепин Виктор Николаевич, его отец - Зацепин Николай Михайлович - это село Успенское. Еще был Зацепин Иван Михайлович - брат Николая Михайловича и дети Ивана Михайловича - Вениамин Иванович - не так давно скончался в Австралии и Михаил Иванович. Моему дяде - Виктор Николаевичу - сейчас 85 лет , но его еще о многом можно спросить... А вдруг ?
иван михайлович зацепин
сообщение 2017-01-29 00:45:47
Сообщение #2069

Посетитель

Здравствуйте. Меня зовут Иван Михайлович Зацепин. Я внук Ивана Михайловича Зацепина о котором Вы писали. Мой отец Михаил Иванович Зацепин. Мы сейчас искали телефон д.Вити и нашли Ваше сообщение...Я 1972 г.р. Отец-Михаил Иванович-1937. В 2008 году мы с ним были в Австралии и встречались с Вениамином Ивановичем и его семьей. Отец может ответить на Ваши вопросы. Пишите lukull@mail.ru.
Tatosha
сообщение 2017-01-30 00:19:44
Сообщение #2070
Tatosha

Посетитель

Здравствуйте,  Иван Михайлович!  Очень  приятно - я Таня!  И мы с Вами  очень дальние, но родственники. Напишу Вам подробнее  по указанному адресу.
Ксения Клячина
сообщение 2019-02-05 02:20:06
Сообщение #2553

Посетитель

Здравствуйте! 
Ищу родственников Зацепин Степан Васильевич около 1900 г, женат на Екатерина Михайловна Грошева, жили деревня Радостная, Мичуринский район, Тамбовская область, Россия.
Дети: Александра 1929, Василий 1936, Вера 1940, Юрий 1941, Александр и Алексей 1948, Валентина 1951.
Страницы: 1 

Для публикации сообщений необходима регистрация на сайте
Также вы можете быстро войти через кнопки соцсетей

Заказать исследование родословной

Для заказа исследования родословной или самостоятельного составления семейного дерева зарегистрируйтесь на сайте.

Обновления на сайте

~ Самодуровка, село
~ Коноплянка, село
~ Орловская, улица
~ Спокойное, деревня
~ Самарская, улица
~ Оренбургская, улица
~ Болушево, село
~ Богданово, село
~ Большие Прудищи, село
~ Ильмень, деревня
~ Новознаменка, село
~ Московская, улица
~ Путятина, деревня
~ Пичпанда, село
~ Гостеевка, деревня

Комментарии

14.02.2019 21:48 Территории
VMusato47:  Я исследую место жительство своих предков: прадеда Ивана Мусатова, а также Михаила Мусатова, по месту жительству ,указанным в Свидетельстве о браке ,...
12.02.2019 22:54 Форум
Nika: Ищу Кульгускину Светлану Николаевну, 1970 года рождения. Она родилась в селе Сав. Карпели Сосновского района. Мы вместе с ней учились в училище. С 199...
08.02.2019 11:31 Территории
ЛарионоваТатьяна: Добрый день, ищу любые сведения о Черетаевых (Михаил,Константин Михайлович)когда то жили в Нижнем Шибряе,потом переехали в г.Борисоглебск. В годы ВОВ ...
05.02.2019 02:20 Форум
Ксения Клячина: Здравствуйте!  Ищу родственников Зацепин Степан Васильевич около 1900 г, женат на Екатерина Михайловна Грошева, жили деревня Радостная, Мичуринский р...
04.02.2019 01:32 Территории
Наталья Скворцова (): Ищю информацию по семье  скворцовы.основатели из деревни ЛЫсые горы . И как связаться и приобрести книгу по скворцовым...
03.02.2019 16:42 Форум
Сергей Дума: Ищу любые сведения про своего деда Ушакова Георгия Матвеевича 1911г.р. Тамбовская обл. Ракшенский р-н современное название нас. пункта- Островский ряд...
01.02.2019 09:31 Форум
ИринаН: Ищу информацию по моему пра-пра-прадеду, Антонову Ювеналию Евпсихевичу, владельцу имения в Елатомском уезде. Интересует хотя бы адрес или название ...
Вcе комментарии >>
ТАМБОВГРАД © 2010 - 2019
история Тамбовской области и Тамбовской губернии
Яндекс.Метрика

При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна