Ищу информацию о Мелехиных, Бычковых, Савиловых, Расторгуевых, Зацепиных, Каширских

  | Оставить сообщение
Страницы: 1 2
Ищу информацию о Мелехиных, Бычковых, Савиловых, Расторгуевых, Зацепиных, Каширских. Комментарии
Tatosha, 2012-05-13 00:55:21, Посетитель, Сообщений: 7, +: 1
TatoshaМоя мама, Бычкова Евгения Митрофановна родилась в селе Сестренка Избердеевского района Тамбовской области, Бабушка Аграфена Мартыновна Мелехина 1907 г.р. вышла замуж за Бычкова Митрофана Егоровича 1904 г.р., у бабушки было две родные сестры Надежда Мартыновна 1902 г.р. Мария Мартыновна -1904 г.р. и два родных брата - Андрей Мартынович 1897 г.р. и Иван Мартынович 1900 г.р. Их родители, т.е. мои прабабушка и прадедушка - Екатерина Яковлевна Мелехина(Савилова) 1877 г.р. и Мартын Афанасьевич Мелехин. У прадеда Мартына Афанасьевича была сестра Фекла Афанасьевна вышедшая замуж за Зацепина Михаила и брат -Петр Афанасьевич . Родителей моей прабабушки Екатерины Яковлевны звали - Яков Лукич и Екатерина Пименовна Савиловы.
Родителей моего дедушки Бычкова Митрофана Егоровича звали Домна Архиповна и Егор Митрофанович. У моей прабабушки Зинаиды Яковлевный Савиловой известны две сестры - Зинаида и Ефросинья. Зинаида Яковлевна Савилова вышла замуж за за Павла Петухова и у них родились дети - Анна и Мария Петуховы. Анна Павловна Петрова Ввышла замуж за Николая Расторгуева и 1934 г. у них родился сын Вячеслав Николаевич Расторгуев.Сесра моей бабушки Надежда Мартыновна Мелехина вышла замуж за Каширского Андрея Матвеевича 1905 г.р.
Многие из этого списка в разные годы перебрались в Подмосковье. Буду рада любой информации, проливающей свет на историю моего рода до 1940 года.
Volgushev, 2012-10-08 15:39:37, Посетитель, Сообщений: 4
VolgushevФамилии Петуховы,Каширские,Бычковы ну прямо наши Петровские.
Кирилл Зацепин, 2013-04-12 23:18:35, Посетитель, Сообщений: 1
Кирилл Зацепинищу родственников Зацепин!Мичуринск,мать Зацепина Ольга борисовна(сахарова) отец Зацепин Олег Александрович
Tatosha, 2013-04-19 13:18:31, Посетитель, Сообщений: 7, +: 1
TatoshaVolgushev - это радует, тем более что по материалам Википедии :" Петровский район был образован Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 11 марта 1959 года путем присоединения упраздненного Шехманского района к Избердеевскому, которые были образованы Постановлением ЦИК от 16 июля 1928 года. 1 февраля 1963 года на основании Указа Президиума Верховного Совета РСФСР к Петровскому району был присоединен Волчковский район." А поточнее бы про Бычковых и Каширских - где можно узнать? Спасибо заранее.
Tatosha, 2013-04-19 13:24:49, Посетитель, Сообщений: 7, +: 1
TatoshaКирилл Зацепин

Здравствуйте, Кирилл? А как отчество Вашего дедушки? Мой дядя - двоюродный брат мамы - Зацепин Виктор Николаевич, его отец - Зацепин Николай Михайлович - это село Успенское. Еще был Зацепин Иван Михайлович - брат Николая Михайловича и дети Ивана Михайловича - Вениамин Иванович - не так давно скончался в Австралии и Михаил Иванович. Моему дяде - Виктор Николаевичу - сейчас 85 лет , но его еще о многом можно спросить... А вдруг ?
иван михайлович зацепин, 2017-01-29 00:45:47, Посетитель, Сообщений: 1, +: 1
Аватар не загруженЗдравствуйте. Меня зовут Иван Михайлович Зацепин. Я внук Ивана Михайловича Зацепина о котором Вы писали. Мой отец Михаил Иванович Зацепин. Мы сейчас искали телефон д.Вити и нашли Ваше сообщение...Я 1972 г.р. Отец-Михаил Иванович-1937. В 2008 году мы с ним были в Австралии и встречались с Вениамином Ивановичем и его семьей. Отец может ответить на Ваши вопросы. Пишите lukull@mail.ru.
Tatosha, 2017-01-30 00:19:44, Посетитель, Сообщений: 7, +: 1
TatoshaЗдравствуйте,  Иван Михайлович!  Очень  приятно - я Таня!  И мы с Вами  очень дальние, но родственники. Напишу Вам подробнее  по указанному адресу.
Ксения Клячина, 2019-02-05 02:20:06, Посетитель, Сообщений: 3-: 1
Ксения КлячинаЗдравствуйте! 
Ищу родственников Зацепин Степан Васильевич около 1900 г, женат на Екатерина Михайловна Грошева, жили деревня Радостная, Мичуринский район, Тамбовская область, Россия.
Дети: Александра 1929, Василий 1936, Вера 1940, Юрий 1941, Александр и Алексей 1948, Валентина 1951.
Michael, 2019-04-17 12:26:01, Посетитель, Сообщений: 3
Аватар не загруженЗдравствуйте. Меня тоже интересует род Зацепиных, но только в более ранние времена. Согласно данным ревизии 1762 года, у одного из предков, Евстрата Макаровича Шубина, проживавшего в селе Истобное Козловского уезда Слобоцкого стана, была жена Матрёна Тимофеева дочь (около 1714 г. рождения), взята в Добренском уезде селе Волчьем у однодворца Тимофея Зацепина. Есть некоторые документы 1600-х годов, в которых упоминаются различные Зацепины, но пока не удаётся всех связать. Если у кого будет какая-то информация, давайте делиться. Может у кого есть возможность работать в РГАДА.
                                        
Natali Mich, 2022-01-30 01:55:20, Посетитель, Сообщений: 2, +: 1
Аватар не загруженВсем вышенаписавшим: посмотрите в ок группу Покрово-Ендовише. Там много фотографий и Зацепиных и Каширских и других фамилий. 
Страницы: 1 2

Для публикации сообщений необходима регистрация на сайте

Заказать исследование родословной

Для заказа исследования родословной или самостоятельного составления семейного дерева зарегистрируйтесь на сайте.

Партнёрская программа

Присоединяйтесь к нашей партнёрской программе и зарабатывайте привлекая заказчиков и приглашая знакомых.

Комментарии

22.04.2024 18:15 Форум
geneal_ru: Цитата:Туголуков С.: Где можно приобрести данную книгу ? Насчёт приобрести это уже сложно, но в тамбовской областной библиотеке точно есть. Плюс вс...
20.04.2024 17:12 Форум
Туголуков С.: Где можно приобрести данную книгу ?...
20.04.2024 16:56 Территории
Туголуков С.: Карельский в Каликино родился. Он это сам описывает в своём произведении.  Вирта (Карельский) Николай Евгеньевич - русский и советский писатель, ...
20.04.2024 15:49 Форум
Ирина Евгеньевна: Буду признательна за любую информацию по людям с фамилиями Салущев и Ярцев, проживавших в Тамбовской губернии...
18.04.2024 08:54 Территории
Туголуков С.: Малая Лозовка ( Черняновка )...
13.04.2024 05:27 Форум
Zaloznay: Здравствуйте! Моя бабушка родилась в Кадыковке, Тамбовской обл. Её отец Хлопотов Илья Дмитриевич был сельским кузнецом,имел свою кузню. Когда за ним "...
Вcе комментарии >>

Обновления на сайте

~ Липяги, село
~ Семеновка, село
~ Добринка, посёлок
~ Покрово-Васильево, село
~ Хомутовка, село
~ Чащино, село
~ Бабино, сельцо
~ Терновка, село
~ Изосимовка Первая (1-я), деревня
~ Александровка Первая (1-ая), село
~ Радостная, деревня
~ Ранино, село
~ Гавриловка, село
~ Старое Тарбеево, село
~ Александровка 2-я, деревня


ТАМБОВГРАД © 2009 - 2024, история Тамбовской области и Тамбовской губернии

При использовании общедоступных материалов сайта гиперссылка на tambovgrad.ru обязательна