Ищу свои корни: Афанасьевы, Солодовы, отзовитесь!

  | Оставить сообщение
Страницы: 1 
Ищу свои корни: Афанасьевы, Солодовы, отзовитесь!. Комментарии
aleksei.solodow, 2012-03-07 18:33:43, Посетитель, Сообщений: 4
aleksei.solodowЯ розыскиваю своих родных. В сидетельстве о рождении бабушки написано: "СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ № 34. Выдано в том, что АФАНАСЬЕВА НАТАЛИЯ ПЕТРОВНА родилась в 1908 году 23 числа августа месяца, о чем в книге записей актов гражданского состояния О РОЖДЕНИИ за 1908 год 24 числа августа месяца произведена соответствующая запись. Отец: АФАНАСЬЕВ ПЕТР ФЕДОРОВИЧ, мать: АФАНАСЬЕВА ВАРВАРА ВАСИЛЬЕВНА. Место рождения: село Борщевка, Т...вского (почерк неразборчивый) района."
В свидетельстве о рождении деда стоит штамп милиции и дата:1925 год.
"СВИДЕТЕЛЬСТВО...На основании декрета Совета Народных Комиссаров от 18 декабря 1917 года выдано свидетельство из Тамбовского Окружного Отдела записей актов гражданского состояния при Губисполкоме в том, что в хранящейся в Архиве Отдела регистрационной книге Варва...ной (здесь прорвана по сгибу бумага) города Тамбова церкви за 1908 год (1908 - предположительно, т. к. тоже порвано) в первой части в статье под... значится: родился сын СЕРАФИМ 21 декабря. Родители его: гражданин АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ СОЛОДОВ и законная жена его ВАРВАРА ПЕТРОВНА. Причитающийся гербовый сбор уплачен. Тамбов, август 1920 года" (а на печати - 1925 год). Бабушка вышла замуж и сменила фамилию Афанасьева на Солодову. Дед пропал без вести в 1941 году.
Может быть, были братья или сестры по линии Афанасьевых или Солодовых. Буду благодарен за любую информацию.
Алексей Солодов.
geneal_ru, 2012-03-07 19:54:34, Администратор, Сообщений: 668, +: 55 / -: 3
geneal_ruАлексей, посмотрите, пожалуйста, этот документ об уточнении потерь (от 14.10.1946). Хотя его данные немного расходятся с вашими (год рождения - 1908, имя матери - Екатерина), но думаю, что речь идёт об одном и том же человеке.

aleksei.solodow, 2012-03-07 20:33:51, Посетитель, Сообщений: 4
aleksei.solodowСпасибо вам больщое.Мне не передать вам, что я сейчас испытываю.У меня даже дыхание перехватило... У меня есть свидетельство о смерти Солодовой Екатерины Петровны. Я не знаю, кем она мне приходится. Но, думаю, какая-то связь тут есть.
aleksei.solodow, 2012-03-07 21:11:47, Посетитель, Сообщений: 4
aleksei.solodowВот свид. о смерти:
"СВИДЕТЕЛЬСТВО О СМЕРТИ
ЭЛ № 063543
Гр. Солодова
Екатерина Петровна
умерла третьего июня тысяча девятьсот сорок девятого года
возраст 62 года
Причина смерти Декомп порок сердца
о чем в книге записей актов гражданского состояния о смерти
1949 года июня месяца 4 числа
произведена соответствующая запись за № 1781
Место смерти: город Саратов
Место регистрации Саргорзагс
Дата выдачи: 4 июня 1949 года."
Скорее всего, это мать моего деда. Где можно узнать место и дату ее рождения? В Тамбовском архиве? Или в Саратовском?
И как узнать судьбу ее мужа (отца моего деда)? И были ли у них еще дети, кроме моего дедушки? СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!
geneal_ru, 2012-03-07 23:13:45, Администратор, Сообщений: 668, +: 55 / -: 3
geneal_rualeksei.solodow, данные о вашей прабабушке должны быть в тамбовском архиве. Узнайте, есть ли метрические книги по селу, где они жили, за 1887 и близкие к нему годы. Если найдёте запись о её рождении, то узнаете имена её родителей.
Татьяна Зубарева, 2012-08-27 21:21:37, Посетитель, Сообщений: 11, +: 1
Аватар не загруженОдин из Афанасьевых - муж одной из Зубаревых, как раз депутат от Тамбовской области - ее потомок...Отзовитесь!
aleksei.solodow, 2012-08-27 23:11:09, Посетитель, Сообщений: 4
aleksei.solodowМожет быть,между нашими двумя родами существует родственная связь... Если это так, тогда есть смысл заниматься поисками уже совместно.
Татьяна Зубарева, 2012-08-29 04:07:08, Посетитель, Сообщений: 11, +: 1
Аватар не загруженЗубарева - дочь одного из 3 братьев бабушки Татьяны Федоровны, т. е., она или Васильевна или Николаевна. У нее муж Афанасьев... А вот из какой он деревни? Можно посмотреть "Мемориал", где наибольшая концентрация погибших Афанасьевых тамбовских.
Страницы: 1 

Для публикации сообщений необходима регистрация на сайте

Заказать исследование родословной

Для заказа исследования родословной или самостоятельного составления семейного дерева зарегистрируйтесь на сайте.

Партнёрская программа

Присоединяйтесь к нашей партнёрской программе и зарабатывайте привлекая заказчиков и приглашая знакомых.

Комментарии

24.03.2024 17:14 Форум
толстых татьяна: ищу любую информацию о родственниках с фамилией Голубевы по селу Изосимово Мичуринского района. Голубева Мария Ивановна 1903 или 1904 года рождения. р...
19.03.2024 19:08 Форум
vk_129868948: Цитата:Олег Бабарин: Веду поиск по Чадиным из с. Шарик и не только. Буду рад общению. здравствуйте! Увидел ваше сообщение. Подскажите, пожалуйста, вы ...
18.03.2024 21:06 Форум
GurovaTasya26: Цитата:alko37: Ищу Зимнуховых родственников по линии матери Зимнухова Ирина Лукьяновна, 1913 г.р. Отец - Зимнухов Лукьян, мать Ульяна, кто остался жит...
17.03.2024 07:22 Форум
Ирина Макарцева: Возможно, фамилия у Марии Алексеевны была Обыденова...
13.03.2024 19:43 Форум
Selenazolotko: Ищу информацию по своему деду Якунину Григорию Федотовичу. Рождённого в с Медное, Сампурского района, в 1919 году. Интересует инфа по родителям: Отец ...
24.02.2024 17:32 Форум
Natalija: Юля,добрый день,  изучаю газету "Искра Ильича" Мордовского района,  фамилия Абашкин постоянно попадается ...
Вcе комментарии >>

Обновления на сайте

~ Семеновка, село
~ Добринка, посёлок
~ Покрово-Васильево, село
~ Хомутовка, село
~ Чащино, село
~ Бабино, сельцо
~ Терновка, село
~ Изосимовка Первая (1-я), деревня
~ Александровка Первая (1-ая), село
~ Радостная, деревня
~ Ранино, село
~ Гавриловка, село
~ Старое Тарбеево, село
~ Александровка 2-я, деревня
~ Пятницкая, деревня

ТАМБОВГРАД © 2009 - 2024, история Тамбовской области и Тамбовской губернии

При использовании общедоступных материалов сайта гиперссылка на tambovgrad.ru обязательна