email: пароль: Регистрация / Вспомнить пароль

Ищу свои корни, прадеды проживали в Кочетовке

| Оставить сообщение
Страницы: 1 
> Ищу свои корни, прадеды проживали в Кочетовке

белых ирина
сообщение 2012-02-21 03:41:58
Сообщение #326

Посетитель

Ищу свои корни, прадеды проживали в Кочетовке по фамилии Кочетовы, а так же были Тафинцовы.Семья была выслана в Сибирь, в Омскую область.Вроде как в семье помнят после казачьего бунта, но какого и в какое время? Имена были упомянуты -Назар, Арина и Никита. Мне думается, что кто то и остался в этих местах из родственников. Сведения у меня очень скудные, но чем черт не шутит. С уважением Ирина.
def
сообщение 2012-02-21 17:23:10
Сообщение #329
def

Администратор

+: 46 / -: 1

Ирина, фамилии ТафинцЕвы и Кочетовы распространены в сёлах Сампурского района - Осино-Лазовка, Солонцовка, Бахарево. Деревни Кочетовка в этих краях вроде нет, однако по рассказам старожилов деревню Андреевка Сампурского района раньше называли также Кочетовкой.

Это, конечно, ничего не доказывает, просто в качестве версии)

Возможно, не казачий бунт, а восстание Антонова? Вряд ли речь шла о восстании Пугачёва, и уж тем более маловероятно о восстаниях Булавина и Разина... Или всё-таки ваши предки переселились более 200 лет назад?

Какие фамилии были у ваших предков Назара, Арины и Никиты?
белых ирина
сообщение 2012-02-21 22:14:15
Сообщение #332

Посетитель

Добрый вечер!
Отвечаю - прадед Никита Капитонович Кочетов , его жена Ирина Назаровна , в свою очередь ее отец Назар фамилия не известна.
Благодарю вас за заботу! С уважением Ирина.
def
сообщение 2012-02-21 22:40:47
Сообщение #333
def

Администратор

Ирина, а в какое примерно время они жили?
белых ирина
сообщение 2012-02-22 09:29:41
Сообщение #336

Посетитель

Добрый день!
О том когда их от туда выслали неизвестно, мой дед Кочетов Лукьян от Никиты и Ирины родился уже в Омской области в 1910г. Еще знаю, что у Ирины была сестра Феона Тафинцева, ее муж Тафинцев Егор. Еще слышала от мамы, что один из прадедов служил у Петра I, истопником. Мамы к сожалению давно нет в живых. Говорят что по мужской линии все мужчины были красивы и статны, одним словом казаки.
def
сообщение 2012-02-22 12:50:31
Сообщение #337
def

Администратор

Ирина, хорошо, если встречу эти имена, обязательно сообщу.

В Тамбове вот только не было никаких бунтов в конце XIX - начале XX века. Самый близкий по времени - холерный бунт 1830-31, но он сюда не очень подходит.
белых ирина
сообщение 2012-02-22 14:47:02
Сообщение #338

Посетитель

Спасибо, Вам за внимание и понимание!
Елена Пономарева
сообщение 2018-03-25 11:06:34
Сообщение #2382

Посетитель

Помогите очень нужно!Ищу свои корни...Моя бабушка Зубехина Мария Ивановна 1920 года рождения родилась или проживала там с детства в с.Двойневка Кирсановского района в семье кроме нее были ее сестры Анна,Александра..возможно были еще дети хотелось бы узнать информацию о родителях моей бабушки о них ничего неизвестно...очень надеюсь на вашу помощь

Страницы: 1 

Для публикации сообщений необходима регистрация на сайте
Также вы можете быстро войти через кнопки соцсетей

ТАМБОВГРАД.РУ
© 2010 - 2018, Тамбов
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
тамбовская область родословная тамбов мичуринск моршанск рассказово умёт губернатор олег иванович бетин мичурин тамбовская губерния гавриил державин антоновщина антонов восстание юрий жирков боратынский прощание славянки фото рахманинов видео город видео уварово котовск кирсанов жердевка токарёвка петровское пичаево знаменка первомайский сатинка сампур староюрьево ржакса сосновка мордово инжавино бондари дмитриевка гавриловка мучкап блоги новости сайта тамбов
X