Ищу свои корни, прадеды проживали в Кочетовке

  | Оставить сообщение
Страницы: 1 
Ищу свои корни, прадеды проживали в Кочетовке. Комментарии
белых ирина, 2012-02-21 03:41:58, Посетитель, Сообщений: 8
Аватар не загруженИщу свои корни, прадеды проживали в Кочетовке по фамилии Кочетовы, а так же были Тафинцовы.Семья была выслана в Сибирь, в Омскую область.Вроде как в семье помнят после казачьего бунта, но какого и в какое время? Имена были упомянуты -Назар, Арина и Никита. Мне думается, что кто то и остался в этих местах из родственников. Сведения у меня очень скудные, но чем черт не шутит. С уважением Ирина.
geneal_ru, 2012-02-21 17:23:10, Администратор, Сообщений: 668, +: 55 / -: 3
geneal_ruИрина, фамилии ТафинцЕвы и Кочетовы распространены в сёлах Сампурского района - Осино-Лазовка, Солонцовка, Бахарево. Деревни Кочетовка в этих краях вроде нет, однако по рассказам старожилов деревню Андреевка Сампурского района раньше называли также Кочетовкой.

Это, конечно, ничего не доказывает, просто в качестве версии)

Возможно, не казачий бунт, а восстание Антонова? Вряд ли речь шла о восстании Пугачёва, и уж тем более маловероятно о восстаниях Булавина и Разина... Или всё-таки ваши предки переселились более 200 лет назад?

Какие фамилии были у ваших предков Назара, Арины и Никиты?
белых ирина, 2012-02-21 22:14:15, Посетитель, Сообщений: 8
Аватар не загруженДобрый вечер!
Отвечаю - прадед Никита Капитонович Кочетов , его жена Ирина Назаровна , в свою очередь ее отец Назар фамилия не известна.
Благодарю вас за заботу! С уважением Ирина.
geneal_ru, 2012-02-21 22:40:47, Администратор, Сообщений: 668, +: 55 / -: 3
geneal_ruИрина, а в какое примерно время они жили?
белых ирина, 2012-02-22 09:29:41, Посетитель, Сообщений: 8
Аватар не загруженДобрый день!
О том когда их от туда выслали неизвестно, мой дед Кочетов Лукьян от Никиты и Ирины родился уже в Омской области в 1910г. Еще знаю, что у Ирины была сестра Феона Тафинцева, ее муж Тафинцев Егор. Еще слышала от мамы, что один из прадедов служил у Петра I, истопником. Мамы к сожалению давно нет в живых. Говорят что по мужской линии все мужчины были красивы и статны, одним словом казаки.
geneal_ru, 2012-02-22 12:50:31, Администратор, Сообщений: 668, +: 55 / -: 3
geneal_ruИрина, хорошо, если встречу эти имена, обязательно сообщу.

В Тамбове вот только не было никаких бунтов в конце XIX - начале XX века. Самый близкий по времени - холерный бунт 1830-31, но он сюда не очень подходит.
белых ирина, 2012-02-22 14:47:02, Посетитель, Сообщений: 8
Аватар не загруженСпасибо, Вам за внимание и понимание!
Елена Пономарева, 2018-03-25 11:06:34, Посетитель, Сообщений: 1
Аватар не загруженПомогите очень нужно!Ищу свои корни...Моя бабушка Зубехина Мария Ивановна 1920 года рождения родилась или проживала там с детства в с.Двойневка Кирсановского района в семье кроме нее были ее сестры Анна,Александра..возможно были еще дети хотелось бы узнать информацию о родителях моей бабушки о них ничего неизвестно...очень надеюсь на вашу помощь
*Davidovna Ya*, 2019-05-21 14:35:11, Посетитель, Сообщений: 1
*Davidovna Ya*Кочетовка и Тофино это Петровский район Тамбовской области
Цитата:
def: Ирина, хорошо, если встречу эти имена, обязательно сообщу.В Тамбове вот только не было никаких бунтов в конце XIX - начале XX века. Самый близкий по времени - холерный бунт 1830-31, но он сюда не очень подходит.




Кочетовка и Тофино это Петровский район Тамбовской областиКочетовка и Тофино это Петровский район Тамбовской области
Страницы: 1 

Для публикации сообщений необходима регистрация на сайте

Заказать исследование родословной

Для заказа исследования родословной или самостоятельного составления семейного дерева зарегистрируйтесь на сайте.

Партнёрская программа

Присоединяйтесь к нашей партнёрской программе и зарабатывайте привлекая заказчиков и приглашая знакомых.

Обновления на сайте

~ Семеновка, село
~ Добринка, посёлок
~ Покрово-Васильево, село
~ Хомутовка, село
~ Чащино, село
~ Бабино, сельцо
~ Терновка, село
~ Изосимовка Первая (1-я), деревня
~ Александровка Первая (1-ая), село
~ Радостная, деревня
~ Ранино, село
~ Гавриловка, село
~ Старое Тарбеево, село
~ Александровка 2-я, деревня
~ Пятницкая, деревня

ТАМБОВГРАД © 2009 - 2024, история Тамбовской области и Тамбовской губернии

При использовании общедоступных материалов сайта гиперссылка на tambovgrad.ru обязательна