Ищу свои корни, прадеды проживали в Кочетовке

| Оставить сообщение
Страницы: 1 
Ищу свои корни, прадеды проживали в Кочетовке. Комментарии
белых ирина
сообщение 2012-02-21 03:41:58
Сообщение #326

Посетитель

Ищу свои корни, прадеды проживали в Кочетовке по фамилии Кочетовы, а так же были Тафинцовы.Семья была выслана в Сибирь, в Омскую область.Вроде как в семье помнят после казачьего бунта, но какого и в какое время? Имена были упомянуты -Назар, Арина и Никита. Мне думается, что кто то и остался в этих местах из родственников. Сведения у меня очень скудные, но чем черт не шутит. С уважением Ирина.
def
сообщение 2012-02-21 17:23:10
Сообщение #329
def

Администратор

+: 47 / -: 3

Ирина, фамилии ТафинцЕвы и Кочетовы распространены в сёлах Сампурского района - Осино-Лазовка, Солонцовка, Бахарево. Деревни Кочетовка в этих краях вроде нет, однако по рассказам старожилов деревню Андреевка Сампурского района раньше называли также Кочетовкой.

Это, конечно, ничего не доказывает, просто в качестве версии)

Возможно, не казачий бунт, а восстание Антонова? Вряд ли речь шла о восстании Пугачёва, и уж тем более маловероятно о восстаниях Булавина и Разина... Или всё-таки ваши предки переселились более 200 лет назад?

Какие фамилии были у ваших предков Назара, Арины и Никиты?
белых ирина
сообщение 2012-02-21 22:14:15
Сообщение #332

Посетитель

Добрый вечер!
Отвечаю - прадед Никита Капитонович Кочетов , его жена Ирина Назаровна , в свою очередь ее отец Назар фамилия не известна.
Благодарю вас за заботу! С уважением Ирина.
def
сообщение 2012-02-21 22:40:47
Сообщение #333
def

Администратор

Ирина, а в какое примерно время они жили?
белых ирина
сообщение 2012-02-22 09:29:41
Сообщение #336

Посетитель

Добрый день!
О том когда их от туда выслали неизвестно, мой дед Кочетов Лукьян от Никиты и Ирины родился уже в Омской области в 1910г. Еще знаю, что у Ирины была сестра Феона Тафинцева, ее муж Тафинцев Егор. Еще слышала от мамы, что один из прадедов служил у Петра I, истопником. Мамы к сожалению давно нет в живых. Говорят что по мужской линии все мужчины были красивы и статны, одним словом казаки.
def
сообщение 2012-02-22 12:50:31
Сообщение #337
def

Администратор

Ирина, хорошо, если встречу эти имена, обязательно сообщу.

В Тамбове вот только не было никаких бунтов в конце XIX - начале XX века. Самый близкий по времени - холерный бунт 1830-31, но он сюда не очень подходит.
белых ирина
сообщение 2012-02-22 14:47:02
Сообщение #338

Посетитель

Спасибо, Вам за внимание и понимание!
Елена Пономарева
сообщение 2018-03-25 11:06:34
Сообщение #2382

Посетитель

Помогите очень нужно!Ищу свои корни...Моя бабушка Зубехина Мария Ивановна 1920 года рождения родилась или проживала там с детства в с.Двойневка Кирсановского района в семье кроме нее были ее сестры Анна,Александра..возможно были еще дети хотелось бы узнать информацию о родителях моей бабушки о них ничего неизвестно...очень надеюсь на вашу помощь
*Davidovna Ya*
сообщение 2019-05-21 14:35:11
Сообщение #2634
*Davidovna Ya*

Посетитель

Кочетовка и Тофино это Петровский район Тамбовской области
Цитата:
def: Ирина, хорошо, если встречу эти имена, обязательно сообщу.В Тамбове вот только не было никаких бунтов в конце XIX - начале XX века. Самый близкий по времени - холерный бунт 1830-31, но он сюда не очень подходит.

Кочетовка и Тофино это Петровский район Тамбовской областиКочетовка и Тофино это Петровский район Тамбовской области
Страницы: 1 

Для публикации сообщений необходима регистрация на сайте
Также вы можете быстро войти через кнопки соцсетей

Заказать исследование родословной

Для заказа исследования родословной или самостоятельного составления семейного дерева зарегистрируйтесь на сайте.

Обновления на сайте

~ Никольское, деревня
~ Борки, село
~ Красноселье, деревня
~ Симирово (Семирово), деревня
~ Андреевка, деревня
~ Перикса, село
~ Петрослободка, деревня
~ Дельная Дубрава, село
~ Христофоровка, село
~ Петровка, село
~ Ильиновка, деревня
~ Старчики, деревня
~ Большое Шереметьево, село
~ Горелое, село
~ Стрельцы, село

Комментарии

24.06.2019 00:07 Форум
Инна Сухарева: Здравствуйте! Ищу родственников по маминой линии. Ее отец (мой дедушка) Попков Павел Федорович был призван на фронт в 1942 году из с. Княжево Алгасовс...
11.06.2019 14:33 Форум
def: Цитата:Отзовитесь. Уважаемые кто заполнял Княжево Видимо я....
11.06.2019 10:35 Форум
Людмила Владимировна: Интересует тема происхождения Агаповых. ...
10.06.2019 10:00 Форум
Людмила Владимировна: С интересом прочитала На сайте про Агаповых происхождение фамилии . Если считать что мои предки ни куда не переезжали и не откуда не приехали. ТО мой ...
07.06.2019 12:17 Территории
Людмила Владимировна: Добрый день. Подскажите  почему не могу зайти на свою страничку с другого компьютора. С Уважением. Людмила Владимировна....
07.06.2019 07:33 Форум
Хомутковы Долговы: Спасибо большое за информацию!  Результаты сохранила, буду смотреть ниточки дальше. Благодарю за подсказку, обязательно просмотрю сайт...
06.06.2019 20:38 Форум
Dyk: На просторах интернета есть ныне заброшенный сайт по г. Рассказово http://forum.rasskazovo.ru/viewforum.php?f=15&topicdays=0&start=50 Вот какая там ...
Вcе комментарии >>
ТАМБОВГРАД © 2010 - 2019
история Тамбовской области и Тамбовской губернии
Яндекс.Метрика

При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна