Приглашаем желающих помочь с внесением данных архивных документов в онлайн-базу или оказать другую помощь проекту. Напишите в данной теме с указанием того, какими документами хотели бы заниматься. База общедоступна и бесплатна, совместными усилиями можно значительно упростить работу по генеалогическим исследованиям. Также требуются желающие модерировать форум.

Андреевка

деревня


Андреевка

деревня
Первое упоминание: 1803
Почтовый индекс: 393457
Телефонный код: 47556
Люди, проживавшие в деревне

Деревня Андреевка Дмитриевского сельского Совета упоминается в ревизской сказке 1812 года. Тогда в ней числилось 89 мужчин. Большинство из перечисленных крестьян были куплены помещиком Андреем Дмитриевичем Хвощинским в 1803 году. Примерно в это время и была основана деревня (точно не раньше 1795 года) и названа по имени помещика.

В ревизской сказке от 1834 года по Тамбовскому уезду также находим упоминание об Андреевке. Всего в деревне числилось 20 дворовых людей (поровну мужчин и женщин) и 259 крестьян (129 мужчин и 130 женщин). Принадлежали они помещице подполковнице Марии Андреевне Ковальской, которой достались от её отца коллежского ассесора Андрея Дмитриевича Хвощинского.

Также Андреевка упоминается в метрических книгах по селу Княжево, а начиная от 1895 года по селу Петровка. Также в метрических книгах встречается наименование этой же деревни или отдельной её части - Кочетовка. На карте Тамбовского уезда 1899 года деревня обозначена как Андреевка (Кочетовка).

Н.В.Муравьёв в своей книге ошибочно приписывает Андреевке сведения из ревизии 1816, которые при сравнении фамилий и просмотре карт с высокой вероятностью относятся к деревне Андреевка Большелиповицкого сельского Совета Тамбовского района.4

другие места с названием Андреевка
Андреевка, Мучкапский район, Тамбовская область, деревня
Андреевка, Токарёвский район, Тамбовская область, деревня
Андреевка, Сосновский район, Тамбовская область, село
Андреевка, Староюрьевский район, Тамбовская область, деревня
Андреевка, Первомайский район, Тамбовская область, деревня
Андреевка, Никифоровский район, Тамбовская область, деревня
Андреевка, Мичуринский район, Тамбовская область, деревня
Андреевка, Тамбовский район, Тамбовская область, деревня
Андреевка, Борисоглебский уезд, Тамбовская губерния, село
Андреевка, Ковровский уезд, Владимирская губерния, деревня
Андреевка, Ковровский уезд, Владимирская губерния, деревня
Андреевка, Муромский уезд, Владимирская губерния, деревня
Андреевка, Покровский уезд, Владимирская губерния, деревня
Андреевка, Судогодский уезд, Владимирская губерния, деревня
Андреевка, Белгородский уезд, Курская губерния, деревня
Андреевка, Курский уезд, Курская губерния, деревня
Андреевка, Новооскольский уезд, Курская губерния, деревня
Андреевка, Обоянский уезд, Курская губерния, хутор
Андреевка, Землянский уезд, Воронежская губерния, деревня
Андреевка, Егорьевский уезд, Рязанская губерния, деревня
Андреевка, Сапожковский уезд, Рязанская губерния, село
Андреевка, Ардатовский уезд, Симбирская губерния, деревня
Андреевка, Ардатовский уезд, Симбирская губерния, деревня
Андреевка, Карсунский уезд, Симбирская губерния, деревня
Андреевка, Симбирский уезд, Симбирская губерния, деревня
Андреевка, Венёвский уезд, Тульская губерния, сельцо
Андреевка, Ефремовский уезд, Тульская губерния, сельцо
Андреевка, Новосильский уезд, Тульская губерния, деревня
Андреевка, Чернский уезд, Тульская губерния, деревня
Андреевка, Чернский уезд, Тульская губерния, деревня
Андреевка, Острогожский уезд, Воронежская губерния, слобода
Андреевка, Речицкий уезд, Минская губерния, деревня
Андреевка, Коломенский уезд, Московская губерния, деревня
Андреевка, Малоархангельский уезд, Орловская губерния, сельцо
Андреевка, Малоархангельский уезд, Орловская губерния, деревня
Андреевка, Буинский уезд, Симбирская губерния, деревня
Андреевка, Буинский уезд, Симбирская губерния, деревня
Андреевка, Ишимский уезд, Тобольская губерния, деревня
Андреевка, Темниковский уезд, Тамбовская губерния, деревня
Андреевка, Темниковский уезд, Тамбовская губерния, сельцо
Андреевка, Елатомский уезд, Тамбовская губерния, сельцо
Андреевка, Лебедянский уезд, Тамбовская губерния, сельцо

см. также Архивные документы по деревне Андреевка


Андреевка, карта


Страницы: 1 2
деревня Андреевка. Комментарии
geneal_ru, 2019-08-03 11:50:21, Администратор, Сообщений: 663, +: 55 / -: 3
geneal_ru
Цитата:
Правильно ли я понимаю, чтобы у меня на странице появилось семейное дерево, мне нужно самой внести информацию по моим предкам, и я не могу подсоединить их из общей базы сайта? Если это так, и мне нужно вносить информацию вручную, тогда на сайте появится очень много дубликатов по одним и тем же людям. 


Да, дерево нужно составить самостоятельно.
Lidia, 2019-07-31 10:41:43, Посетитель, Сообщений: 2
Аватар не загружен
Цитата:
def: Здравствуйте. Нет такой возможности технически.



Уважаемый модератор. Спасибо большое за такой замечательный сайт и проделанную работу. Я нашла здесь много информации по моим предкам.

Правильно ли я понимаю, чтобы у меня на странице появилось семейное дерево, мне нужно самой внести информацию по моим предкам, и я не могу подсоединить их из общей базы сайта? Если это так, и мне нужно вносить информацию вручную, тогда на сайте появится очень много дубликатов по одним и тем же людям. 
geneal_ru, 2019-07-29 17:49:05, Администратор, Сообщений: 663, +: 55 / -: 3
geneal_ru
Цитата:
Владимир Морозов: Уважаемый def, у меня в древе по селу Ивановка я могу редактировать дерево - добавлять или удалять персоны. Здесь, по селу Андреевка такой возможности нет. Пожалуйста сообщите, в чем разница - это связано с различным уровнем доступа (прав)? И каким образом люди могут обновлять древо? Или это может делать только модератор?
Спасибо!


Добавлять, редактировать и удалять информацию вы можете только для тех людей, которых добавили самостоятельно.
Владимир Морозов, 2019-07-29 13:51:55, Посетитель, Сообщений: 15, +: 2
Владимир Морозов
Цитата:
def: Здравствуйте. Нет такой возможности технически.



Уважаемый def, у меня в древе по селу Ивановка я могу редактировать дерево - добавлять или удалять персоны. Здесь, по селу Андреевка такой возможности нет. Пожалуйста сообщите, в чем разница - это связано с различным уровнем доступа (прав)? И каким образом люди могут обновлять древо? Или это может делать только модератор?
Спасибо!
def
geneal_ru, 2019-07-28 21:17:01, Администратор, Сообщений: 663, +: 55 / -: 3
geneal_ru
Цитата:
Lidia: Добрый день модератор. Меня зовут Лидия Самайкина. Мои родственники тоже из Андреевки. Наши общие предки- Василий Филиппов Романов и Авдотья Филиппова Романова.   Владимир Морозов помогает мне с моим деревом. Прошу вас предоставить мне права редактирования дерева, чтобы добавить свою ветку в дерево. 




Здравствуйте. Нет такой возможности технически.
Lidia, 2019-07-28 14:43:35, Посетитель, Сообщений: 2
Аватар не загруженДобрый день модератор.
Меня зовут Лидия Самайкина. Мои родственники тоже из Андреевки. Наши общие предки- Василий Филиппов Романов и Авдотья Филиппова Романова.   Владимир Морозов помогает мне с моим деревом. Прошу вас предоставить мне права редактирования дерева, чтобы добавить свою ветку в дерево. 
Владимир Морозов, 2019-03-07 01:29:16, Посетитель, Сообщений: 15, +: 2
Владимир Морозов
Цитата:
def: Вы уже установили) У меня есть предки из Андреевки.



Здорово, могли бы мы немного пообщаться по телефону, например завтра?
Владимир Морозов, 2019-03-07 01:25:34, Посетитель, Сообщений: 15, +: 2
Владимир МорозовУважаемый модератор, добрый день,
На сайте очень подробно и бережно размещены сведения о Беляевых и других жителях Андреевки современного Сампурского района. Поскольку я также интересуюсь генеалогией этой деревни, могу предположить, что информация внесена кем-то из современных потомков Андреевки.
Есть ли возможность установить контакт с автором внесенной информации для совместного поиска. Возможно также что он является также и нашим родственником.
Владимир.
geneal_ru, 2019-03-07 01:22:23, Администратор, Сообщений: 663, +: 55 / -: 3
geneal_ru
Цитата:
Владимир Морозов: Уважаемый модератор, добрый день,На сайте очень подробно и бережно размещены сведения о Беляевых и других жителях Андреевки современного Сампурского района. Поскольку я также интересуюсь генеалогией этой деревни, могу предположить, что информация внесена кем-то из современных потомков Андреевки.
Есть ли возможность установить контакт с автором внесенной информации для совместного поиска. Возможно также что он является также и нашим родственником.
Владимир.




Вы уже установили) У меня есть предки из Андреевки.
Владимир Морозов, 2019-03-07 01:20:36, Посетитель, Сообщений: 15, +: 2
Владимир МорозовУважаемый модератор, добрый день,
На сайте очень подробно и бережно размещены сведения о Беляевых и других жителях Андреевки современного Сампурского района. Поскольку я также интересуюсь генеалогией этой деревни, могу предположить, что информация внесена кем-то из современных потомков Андреевки.
Есть ли возможность установить контакт с автором внесенной информации для совместного поиска. Возможно также что он является также и нашим родственником.
Владимир.
Страницы: 1 2
Для участия в обсуждении необходимо зарегистрироваться на сайте

Заказать исследование родословной

Для заказа исследования родословной или самостоятельного составления семейного дерева зарегистрируйтесь на сайте.

Партнёрская программа

Присоединяйтесь к нашей партнёрской программе и зарабатывайте привлекая заказчиков и приглашая знакомых.

Комментарии

31.05.2023 16:29 Территории
Екатерина Андреевна Тарасова: Здравствуй! Ищу родственников! Возможно Вам знакомы: Брат и сестра-Тарасовы Галина Владимировна (была мастер спорта по карате, возможно. Предположит...
28.05.2023 00:53 Форум
Irine: Здравствуйте, могу помочь вносить данные.Интересны  села Малей Липецкого уезда Тамбовской губернии и  Новая Ситовка, сейчас это село Новоситовка Петр...
20.05.2023 23:42 Форум
Olesya.ya: Ищу фамилию Иничкин(а), проживавших в 19-20 века на территории Воронежской (Тамбовской) области, Агласовского района. Прадед родом оттуда. Иничкин  Ма...
18.05.2023 20:00 Форум
Tatiana_: Цитата:Ангел: Добрый день а подскажите Виктора Смагина у Вас не было, год рождения не знаю, но мой папа родился в 51 году может он приблизительно с 20...
10.05.2023 22:47 Территории
Казаковедъ: На  карте Руси 1533 года на этом месте где сейчас находится это село, указано Караул которое входило в кош донских казаков. К сожалению карту прикреп...
10.05.2023 22:35 Территории
Казаковедъ: На  карте Руси 1533 года Донская слобода уже существовала в виде коша донских казаков.  К сожалению карту прикрепить не получается...
10.05.2023 22:06 Территории
Казаковедъ: На карте Руси 1533 года Шацк входил в кош донских казаков. Так же в Шацке донские казаки основали Николо-чернеевский монастырь, который в отличае от д...
Вcе комментарии >>

Обновления на сайте

~ Терское, деревня
~ Козьмодемьяновка, село
~ Боголюбово, село
~ Воробьёвка, деревня
~ Кудрино, деревня
~ Большая Даниловка, село
~ Огалиновка, деревня
~ Дудовка, деревня
~ Хоперка, деревня
~ Самодуровка, село
~ Мичуринск, город
~ Нижнее Чуево, село
~ Царевка, село
~ Знаменка, посёлок городского типа
~ Никольское, село

ТАМБОВГРАД © 2010 - 2023, история Тамбовской области и Тамбовской губернии

При использовании общедоступных материалов сайта гиперссылка на tambovgrad.ru обязательна