Ищу Любую информацию по Королевым и Сорокиным. Связано с поиском без вести пропавших и не только.

село Сержалы, Моршанский район

  | Оставить сообщение
Страницы: 1 
Ищу Любую информацию по Королевым и Сорокиным. Связано с поиском без вести пропавших и не только.. Комментарии
Галина Королева, 2021-05-14 12:43:26, Посетитель, Сообщений: 5
Аватар не загруженЗдравствуйте, дорогие форумчане! Ищу любую информацию о своих предках и родственниках. Мой дед, Королев Георгий Павлович, (род.1889 год , с.Сержалы, Моршанский района -  умер 1942 г. Тамбовская область) и моя бабушка, его жена, Сорокина (Королева) Матрена Васильевна (род. 1890 г. село Н. Борки - умерла 1959 Тамбовская область, предположительно с. Лёвино). Как они попали на Украину и в каком году -  мне не известно, но там, в с. Шарапкино Ворошиловградской области ( теперь г. Свердловск Луганской области) родились дети: 

1. Королев Иван - 1913 ( не точно) г.р. https://yadi.sk/i/W18IX96_WH84CQ
2. Королев Владимир - 1918 г.р.
3. Королева Анна - 1920-22 г.р (разные даты по разным источникам) https://yadi.sk/i/x1HNR_Zc9V_vtA
4. Королев Николай - 27.09.1926 - 19.03.2006  https://yadi.sk/i/tHwAkQRlVAKuGw
5. Королева Мария
Все ни уже, к сожалению, умерли.

По папиной автобиографии я узнала, что дед был рабочим на шахте. Наверное, как раз на Украине.....
В 1933 году они вернулись на Родину, в Моршанский район, предположительно в Левино. 
Папа Королев Николай Георгиевич -  учился в Сержальской начальной школе, затем 8-летку ( в черновике автобиографии местами непонятный почерк, много сокращений.....то ли Сержальскую, то ли Черхинскую, то ли Черкасскую..... ). В 1943 году в возрасте 17 лет был призван в Красную Армию Моршанским РВК, 

Вот у моего папы были 2 брата старших. 

Иван Георгиевич ( хотя отчество, насколько я понимаю теперь, в документах писали и Григорьевич, и Егорович...) окончил Воронежский университет и до призыва в Армию, предположительно в 1939 году, работал директором СШ в Моршанском район, где точно -  не известно. Папа считал его погибшим на фронте, но на самом деле нет никакой информации ни на Мемориале, ни в Солдатах, ни в Подвиге народа,ни на каких ресурсах, касающихся поисков Участников ВОВ. ( А может, еще и раньше погиб где..... там финская еще была..... в -  общем, не известно НИЧЕГО! 

И брат Владимир Георгиевич....был призван в Армию Моршанским РВК в 1939 году, последняя информация -  г. Коростень, вч пя 66 ОВС. В конце 1941 года. Знаю, что в 1955 году бабушка делала запрос по нему в РВК, эти сведения оттуда -  запроса и ответа. С февраля 1942 года числится без вести пропавшим....

Места смерти, места погребения, останки..... до сих пор ничего нет.  Очень хотелось бы найти места захоронения, установить судьбу их. Я обещала папе своему. 

Кроме этого -  была сестра, Анна. Она по моим предположениям в Моршанский район не возвращалась, а может и возвращалась.... Знаю, что в она была медсестрой, и в 1942 году была взята в плен под Харьковом. (Шталаг 307 и плюс были какие то перемещения военнопленных. Лагерный номер знаю L1009)  Родила там дочь Тамару, в 1944 году была то ли отпущена, то ли освобождена......вот хотелось бы узнать, может у вас найдется какая информация о ней, поскольку в Луганск обращалась, в Киев писала, но ни ответа, ни привета оттуда.... там наверное либо не до этого совсем, либо никаких архивов не сохранилось. Опять война на Донбассе..... что делать....

Может, подскажете и где похоронены мои бабушка с дедушкой.... я их никогда и не видела.....

Буду благодарна любой информации и любом их перечисленных родственниках, а может кто и еще из родни найдется, может у кого документы какие хранятся, фото....... 
Про своих по маминой линии хоть что-то знаю...... а вот по папиным -  белое пятно. Чувствую себя какой то .... одноногой.) 

Да, отчества у папы, например, в разных документах написаны по- разному, так же, как и Анна - в карточке концлагеря - Григорьевна...... Нет, это точно наша Анна.... они все Гергиевичи и Георгиевны.

Помогите, если найдется какая то информация, пожалуйста. Всем прочитавшим до конца -  огромное спасибо. Всем желающим помочь -  тройное))) 
Страницы: 1 

Для публикации сообщений необходима регистрация на сайте

Заказать исследование родословной

Для заказа исследования родословной или самостоятельного составления семейного дерева зарегистрируйтесь на сайте.

Партнёрская программа

Присоединяйтесь к нашей партнёрской программе и зарабатывайте привлекая заказчиков и приглашая знакомых.

Комментарии

22.04.2024 18:15 Форум
geneal_ru: Цитата:Туголуков С.: Где можно приобрести данную книгу ? Насчёт приобрести это уже сложно, но в тамбовской областной библиотеке точно есть. Плюс вс...
20.04.2024 17:12 Форум
Туголуков С.: Где можно приобрести данную книгу ?...
20.04.2024 16:56 Территории
Туголуков С.: Карельский в Каликино родился. Он это сам описывает в своём произведении.  Вирта (Карельский) Николай Евгеньевич - русский и советский писатель, ...
20.04.2024 15:49 Форум
Ирина Евгеньевна: Буду признательна за любую информацию по людям с фамилиями Салущев и Ярцев, проживавших в Тамбовской губернии...
18.04.2024 08:54 Территории
Туголуков С.: Малая Лозовка ( Черняновка )...
13.04.2024 05:27 Форум
Zaloznay: Здравствуйте! Моя бабушка родилась в Кадыковке, Тамбовской обл. Её отец Хлопотов Илья Дмитриевич был сельским кузнецом,имел свою кузню. Когда за ним "...
Вcе комментарии >>

Обновления на сайте

~ Липяги, село
~ Семеновка, село
~ Добринка, посёлок
~ Покрово-Васильево, село
~ Хомутовка, село
~ Чащино, село
~ Бабино, сельцо
~ Терновка, село
~ Изосимовка Первая (1-я), деревня
~ Александровка Первая (1-ая), село
~ Радостная, деревня
~ Ранино, село
~ Гавриловка, село
~ Старое Тарбеево, село
~ Александровка 2-я, деревня

ТАМБОВГРАД © 2009 - 2024, история Тамбовской области и Тамбовской губернии

При использовании общедоступных материалов сайта гиперссылка на tambovgrad.ru обязательна