ищу информацию о Челяпиных

Мичуринский район, Тамбовская область село глазок

| Оставить сообщение
Страницы: 1 
ищу информацию о Челяпиных. Комментарии
светлана павлова
сообщение 2020-06-15 23:49:56
Сообщение #2945

Посетитель

ищу что нибудь о роде Челяпиных. Знаю, что жили в с. Глазок, Мичуринский р-он. Прапрадед в роду был "кулаком" и у него была мельница. Женился на молодой девушке из бедной семьи по имени Мотя или Матрена, она 1900 году родилась. Он был ее гораздо страше. У них Родилось 5 детей и только одна девочка выжила, по имени Клавдия. О прапрадеде известно, что его раскулачили и вроде как отправили в сибирь. Информации о людях с такой фамилией очень мало..
Clobodckoi
сообщение 2020-06-16 09:33:13
Сообщение #2946

Посетитель

+: 22

Здравствуйте, Светлана Павловна. Искать информацию о предках нужно активнее и целенаравленно. Необходимо съездить   или написать запрос в ГАТО, проверить метрики о рождении за 1900 год и найти в них запись о рождении Матрены. Потом далее исследуя метрики найти запись о браке Вашего Прапрадеда. В этой записи будет указан возраст жениха. По возрасту найдете далее и запись о рождениии Вашего прапрадеда. Потом начнете исследовать переписи населения села Глазок и таким образом восстановите Ваше родословное древо. Мне удалось проследить Челяпиных примерно за 200 лет (XVII - XVIII)/  Вот что о оних сказано в РГАДА, Ф.210, Оп.6-е, Д. 15 от 1665 года. "Л.48об. Лукьян Яковлев сын Челяпин из-за старости от службы отставлен, у него сыновья Венедихт да Ивашка  в солдатах убиты в 1663 году, у него внук Парфенка Иванов сын в городовой службе с пищалью да с рогатиною своею". Ваши предки Челякины служили  и в XVIII  веке в ландмилиции.
Здесь найдете фото первоисточника:  https://yadi.sk/d/TTGIUs1wLVT1UA
Таким образом исследую генеалогию Челякиных Вы через браки узнаете  и другие свои прямые кровные фамилии и даже историю села Глазок. Соседями Челякиных были: Стародубцовы, Летягины, Завальские, Ретюнские, Быковы, Полянские, Скрябины, Шипиловы , Дубинины, Поздняковы, Подольские, Сотниковы, Худяковы и др....
Страницы: 1 

Для публикации сообщений необходима регистрация на сайте
Также вы можете быстро войти через кнопки соцсетей

Заказать исследование родословной

Для заказа исследования родословной или самостоятельного составления семейного дерева зарегистрируйтесь на сайте.

Партнёрская программа

Присоединяйтесь к нашей партнёрской программе и зарабатывайте привлекая заказчиков и приглашая знакомых.

Обновления на сайте

~ Петровка, деревня
~ Шехмань, село
~ Кондаурово, село
~ Богоявленск, посёлок
~ Безобразовка, деревня
~ Арбеньевка, село
~ Подъём, село
~ Шульгино, село
~ Хоперка, деревня
~ Чемлык, деревня
~ Лежайка, деревня
~ Лавровка, деревня
~ Чамлык-Никольское, село
~ Никольские Выселки, село
~ Девица, село

Комментарии

22.01.2021 16:32 Форум
Ларида: Отец: Мухин Гаврииил Дементьевич, мать:Гуськова Татьяна Иосифовна. Их дети:Анна, Валентина, Нина, Зинаида, Анатолий, Юлия.Проживали на улице Носовская...
22.01.2021 06:48 Форум
Окс888: Ищу информацию о семье Николаевых из села Курдюки, Инжавинского района. Моего деда звали Тимофей. ...
19.01.2021 00:58 Форум
Надежда В.: Семья Шепелёвых в составе моих дедушки и бабушки, Александра Романовича и Пелагеи Егоровны (д.р. примерно 1900-1903) переехали вместе с детьми. - Тоня...
16.01.2021 01:14 Форум
vk_1059409: Моя бабушка Медведева Анастасия Сергеевна, родилась 20.12 1921года рождения, в селе Степанищево(раньше деревня была) Тамбовской области. У нее были 2 ...
15.01.2021 19:08 Блоги
Валь: Спасибо Вам огромное!Я нашла исчезнувшую деревню моих предков. Последнее название было Колмаковка, но на Вашей карте- Колмакова! Оказывается, раньше о...
15.01.2021 13:03 Форум
ElenaE: Доброго дня всем! Я ищу информацию о дедушках-бабушках моего папы Ярцева Е.П. Он родился в г. Кирсанов, я ничего не знаю о родне по линии его отца. ...
11.01.2021 17:51 Территории
Meri: Добрый день ! Ищу среди служивых людей по селу Левые Ламки,Правые Ламки ,  и с.Ольхи Павла Варфоломеевича сына Колесова (из городовых), его отца Варфо...
Вcе комментарии >>
ТАМБОВГРАД © 2010 - 2021
история Тамбовской области и Тамбовской губернии
Яндекс.Метрика

При использовании общедоступных материалов сайта гиперссылка обязательна