Ищу мою родню: Рубцовы, Лаптевы

село Осино-Гай, Осино-Гайский

| Оставить сообщение
Страницы: 1 
Ищу мою родню: Рубцовы, Лаптевы. Комментарии
Mikhail Laptev
сообщение 2019-11-29 01:02:09
Сообщение #2740

Посетитель

Всем привет! Ищу мою родню из села Осиновые Гаи Кирсановского района Тамбовской губернии. Дело в том, что моя бабушка  - Арина Лаптева в девичестве - Рубцова - родом из села Осиновые Гаи. Может кто-то знает о семье Рубцовых? Она вышла замуж за моего деда из соседнего села в начале 20-х годов. Деда звали: Василий Лаптев. Как рассказывала моя матушка, бабушка Арина приходилась троюродной родственницей Зое Космодемьянской. Заранее благодарен за любую информацию.
ИринаА
сообщение 2020-04-23 07:26:12
Сообщение #2865

Посетитель

Здравствуйте, не знаю актуален ли ваш вопрос и помогу ли я информацией. В Тамбовской губернии, Томбовском уезде, селе Васильевка родился мой прадед, ориентировочно в 1887 году, возможно он как-то был связан родством с вашей бабушкой. Его звали Рубцов Василий Антонович 
Mikhail Laptev
сообщение 2020-05-06 23:41:24
Сообщение #2892

Посетитель

Цитата:
ИринаА: Здравствуйте, не знаю актуален ли ваш вопрос и помогу ли я информацией. В Тамбовской губернии, Томбовском уезде, селе Васильевка родился мой прадед, ориентировочно в 1887 году, возможно он как-то был связан родством с вашей бабушкой. Его звали Рубцов Василий Антонович 

Здравствуйте! Я сразу прочитал Ваше сообщение, но выяснял информацию у моей сестры. Она живет сейчас в Джержинском, Люберецкий район. К сожалению она не знает отчества нашей бабушки Арины. Но я вспомнил, что бпбушка Арина родилась в 1895 году.  А вот село, увы, вспомнить не могу. Её муж, мой дедушка,  служил в красной гвардии в Москве. А двоюродный брат его был правой рукой атаманши Маруси (если я не ошибаюсь) - бывшей любовницы атамана Семенова. Скажите, далеко ли от Осиногаев находится село Васильевка?
С уважением - Лаптев Михаил Игоревич 
ИринаА
сообщение 2020-05-11 08:02:33
Сообщение #2911

Посетитель

Михаил, здравствуйте. 
Если смотреть карты Тамбовской губернии, Кирсановский уезд и Тамбовский находятся впритык друг с другом и если я все правильно вижу, Осиновые Гаи и Васильевка находятся на восточных сторонах уездов, не знаю сколько километров между ними, но думаю, что немного. 
http://topokarta.antikwar.ru/klad_files/karta_gub/tambov.jpg 

http://topokarta.antikwar.ru/klad_files/karta_gub/tambov.jpg
Страницы: 1 

Для публикации сообщений необходима регистрация на сайте
Также вы можете быстро войти через кнопки соцсетей

Заказать исследование родословной

Для заказа исследования родословной или самостоятельного составления семейного дерева зарегистрируйтесь на сайте.

Обновления на сайте

~ Костин Отделец, село
~ Старый Город, село
~ Восточная Старинка, село
~ Западная Старинка, село
~ Желановка, деревня
~ Шилово, село
~ Ржавец, посёлок
~ Богдановка, деревня
~ Комаровка, деревня
~ Петровская, деревня
~ Константиновка, деревня
~ Курский, проезд
~ Большая Лозовка (Лазовка), село
~ Большая Лазовка, деревня
~ Липецк, город

Комментарии

27.05.2020 10:37 Территории
Clobodckoi: Село Круглое. По 280 четей. Денег з городом 19 рублев. Иван Иванов сын Мосолов на мерине со своим ружьем, у него сыны Левка 24 лет, мокарка 9 лет, п...
27.05.2020 09:46 Территории
Clobodckoi: РГАДА. Ф 210. СтолбцыБелгородского стола, Ед.хр. 410. 7166 (1658) г. Л. 87. Драгуны. Стан Турмасовский. Село Изосимово. Ивашка Данилов сын Шатилов....
26.05.2020 11:47 Территории
Старик: Сампур...В этом селе я учился в школе, окончил 7 классов средней школы и был воспитанником  Сампурского  д/дома, который находился в с.Гавриловка в бы...
24.05.2020 10:17 Территории
Ovirisha: Доброго дня! Хотелось бы знать о деревни Андреевка подробнее. Моя мама родом из этой деревни. Хотелось бы узнать численность населения деревни, скольк...
22.05.2020 22:06 Территории
Полянинов: Государственный архив Нижегородской области фонд763 опись 608 дело 3  Подворовая опись д. Васильевщина Тамбовской губернии май 1857 год учинена вотчи...
22.05.2020 20:42 Территории
Старик:  на сообщение ВЛАДИМИРОВИЧ   .Я  родился в П-Кустах, и сам ходил менять куриные яйца на яблоки и  груши, хотя яблоки и груши были свои ,зачем, наве...
21.05.2020 15:41 Форум
Елена Абрамова: Ищу любую информацию о своих корнях. Возможно, даже смогу найти родственников....Мои предки по отцовской линии из села Княжево Знаменского района. Моя...
Вcе комментарии >>
ТАМБОВГРАД © 2010 - 2020
история Тамбовской области и Тамбовской губернии
Яндекс.Метрика

При использовании общедоступных материалов сайта гиперссылка обязательна