пос. Красный Токаревского района, поиск родственников

| Оставить сообщение
Страницы: 1 
пос. Красный Токаревского района, поиск родственников. Комментарии
Александр Кириллов
сообщение 2019-09-14 14:06:16
Сообщение #2687

Посетитель

+: 2

Мои родственники по материнской линии (по матери моей бабушки Клавдии Алексеевны, в девичестве - Вихляевой, 1923 г.р.) происходят родом из посёлка Красный Токаревского района Тамбовской области. Мне известно, что мой предок в 1917 году был владельцем мельницы в этом посёлке, и вроде бы в центре посёлка находился его дом, сложенный из кирпича. Но Вихляевы - это фамилия отца моей бабушки. А девичья фамилия её матери, чей отец был владельцем мельницы, мне не известна. Развалины дома ещё долгое время, вплоть до 1960 -х г.г. оставались в посёлке нетронутыми. Мне бы узнать хотя бы фамилию и имя хозяина мельницы.
Страницы: 1 

Для публикации сообщений необходима регистрация на сайте
Также вы можете быстро войти через кнопки соцсетей

Заказать исследование родословной

Для заказа исследования родословной или самостоятельного составления семейного дерева зарегистрируйтесь на сайте.

Обновления на сайте

~ Знаменка, село
~ Лежайка, село
~ Синие Кусты (Синие Кресты), деревня
~ Полетаево, село
~ Костин Отделец, село
~ Старый Город, село
~ Восточная Старинка, село
~ Западная Старинка, село
~ Желановка, деревня
~ Шилово, село
~ Ржавец, посёлок
~ Богдановка, деревня
~ Комаровка, деревня
~ Петровская, деревня
~ Константиновка, деревня

Комментарии

31.05.2020 10:02 Территории
Clobodckoi:    N 80. За ГуромДементьевым сыном Савилова  жеребей в селе Лежайке под лежайским [Л.62об.] лесом на речке Лежайке и на речке Лесном Воронеже что был...
29.05.2020 08:45 Территории
Фаина: Здравствуйте! Я являюсь внучкой Кузнецова Константина Константиновича, 1915 года рождения, уроженца д. Синие Кусты. Мой дед, отец моей матери Грудинин...
28.05.2020 07:31 Форум
Анна Козлова: Здравствуйте. Ищу Свиридовых, проживали в с. Доброе Липецкая область (Тамбовская губерния). Свиридов Сергей Александрович (1910 г,р. погиб на фронте в...
27.05.2020 10:37 Территории
Clobodckoi: Село Круглое. По 280 четей. Денег з городом 19 рублев. Иван Иванов сын Мосолов на мерине со своим ружьем, у него сыны Левка 24 лет, мокарка 9 лет, п...
27.05.2020 09:46 Территории
Clobodckoi: РГАДА. Ф 210. СтолбцыБелгородского стола, Ед.хр. 410. 7166 (1658) г. Л. 87. Драгуны. Стан Турмасовский. Село Изосимово. Ивашка Данилов сын Шатилов....
26.05.2020 11:47 Территории
Старик: Сампур...В этом селе я учился в школе, окончил 7 классов средней школы и был воспитанником  Сампурского  д/дома, который находился в с.Гавриловка в бы...
24.05.2020 10:17 Территории
Ovirisha: Доброго дня! Хотелось бы знать о деревни Андреевка подробнее. Моя мама родом из этой деревни. Хотелось бы узнать численность населения деревни, скольк...
Вcе комментарии >>
ТАМБОВГРАД © 2010 - 2020
история Тамбовской области и Тамбовской губернии
Яндекс.Метрика

При использовании общедоступных материалов сайта гиперссылка обязательна