Очень помогите разыскать любую информацию о моих предках!!!

Рассказовский р-н, деревня Надеждено

  | Оставить сообщение
Страницы: 1 
Очень помогите разыскать любую информацию о моих предках!!!. Комментарии
Roman Burlov, 2016-05-05 20:42:35, Посетитель, Сообщений: 5
Аватар не загруженОчень помогите разыскать любую информацию о моих предках!!!
Шумилин Пётр Иванович даты рождения к сожалению не знаю.
Шумилина Анастасия Степановна (девечью фамилию не знаю)
Воронежская губ.(в дальнейшем Тамбовская обл.), Рассказовский р-н, деревня Надеждено
По рассказам родственников семья Анастасии Степановны имела своё производство в Рассказово.
Во время подавления Антоновского восстания срочно уехали Московскую обл.
geneal_ru, 2016-05-06 20:10:13, Администратор, Сообщений: 668, +: 55 / -: 3
geneal_ru
Цитата:
Roman Burlov: Очень помогите разыскать любую информацию о моих предках!!!


Что бы было понятно, откуда начинать поиск, надо хотя бы приблизительно определиться с годами жизни.
Roman Burlov, 2016-05-07 08:55:31, Посетитель, Сообщений: 5
Аватар не загруженСпасибо что откликнулись на мою просьбу!  С годами большая проблема. Единственное, что есть это свидетельство о рождении моей бабушки Шумилиной Валентины Петровны (дочери Шумилиных) 15 мая 1920 года рождения. Выписаный Печёрским сельским советом 24 декабря 1934г. под №25.
Вот что есть это свидетельство о рождении и две фотографии. Одно фото Шумилина Петра Ивановича и одна Анастасии Степановны (изображена либо с подружками либо с родственниками может быть).
До конца жизни бабушка очень неохотно рассказывала о своей семье явно чего то боясь.Поэтому информации очень мало.
geneal_ru, 2016-05-07 11:15:49, Администратор, Сообщений: 668, +: 55 / -: 3
geneal_ru
Цитата:
Roman Burlov: Единственное, что есть это свидетельство о рождении моей бабушки Шумилиной Валентины Петровны (дочери Шумилиных) 15 мая 1920 года рождения. Выписаный Печёрским сельским советом 24 декабря 1934г. под №25.


Ну это уже неплохо. Значит, ваши предки жили до революции и имеет смысл искать в архиве. Другое дело, что без точных дат вам придётся отсматривать всё подряд. Полистайте метрические книги конца XIX - начала XX века, возможно что-то найдёте. Ближе к революции ищите запись о браке, раньше - записи о рождении. Потом будете отталкиваться от найденных данных. И по Надеждино сохранилась полная перепись за 1834 год, так что у вас есть шансы углубиться)
Dyk, 2016-05-07 16:24:32, Посетитель, Сообщений: 113, +: 26
Аватар не загруженЯ сначала бы посоветовал посмотреть фонд 1068 Списки избирателей 1917 г. (если они сохранились по Надеждино). 
Roman Burlov, 2016-05-07 19:19:41, Посетитель, Сообщений: 5
Аватар не загруженОгромное спасибо Всем кто откликнулся на мою просьбу !!! Извините за мою несведущность в данном вопросе, но где искать эти метрические книги конца XIX - начала XX века,полная перепись за 1834 год,фонд 1068 Списки избирателей 1917 г. Этот материал есть в электронном виде или нужно приезжать в Тамбов, Надеждино и по месту искать на бумаге. Живу в Воронеже.
geneal_ru, 2016-05-08 11:54:47, Администратор, Сообщений: 668, +: 55 / -: 3
geneal_ru
Цитата:
Roman Burlov: Этот материал есть в электронном виде или нужно приезжать в Тамбов, Надеждино и по месту искать на бумаге. Живу в Воронеже.


В электронном виде, к сожаленью, нет. Искать надо в тамбовском архиве.
Roman Burlov, 2016-05-08 22:25:27, Посетитель, Сообщений: 5
Аватар не загруженОгромное спасибо за помощь и понимание в моём вопросе !!! Будет отпуск, поеду к Вам в Тамбов на розыск своих таинственных предков : )
geneal_ru, 2016-05-09 02:24:40, Администратор, Сообщений: 668, +: 55 / -: 3
geneal_ru
Цитата:
Roman Burlov: Огромное спасибо за помощь и понимание в моём вопросе !!! Будет отпуск, поеду к Вам в Тамбов на розыск своих таинственных предков : )


И ещё дела заранее заказывайте по телефону. Время на подготовку дела 2-3 дня. Плюс в июле и августе архив не работает.
Roman Burlov, 2017-02-25 11:00:10, Посетитель, Сообщений: 5
Аватар не загруженЗдравствуйте люди добрые! Помогите пожалуста с информацией о семь Евгении Александровны Мосоловой. Подалуста!!!
Страницы: 1 

Для публикации сообщений необходима регистрация на сайте

Заказать исследование родословной

Для заказа исследования родословной или самостоятельного составления семейного дерева зарегистрируйтесь на сайте.

Партнёрская программа

Присоединяйтесь к нашей партнёрской программе и зарабатывайте привлекая заказчиков и приглашая знакомых.

Комментарии

24.03.2024 17:14 Форум
толстых татьяна: ищу любую информацию о родственниках с фамилией Голубевы по селу Изосимово Мичуринского района. Голубева Мария Ивановна 1903 или 1904 года рождения. р...
19.03.2024 19:08 Форум
vk_129868948: Цитата:Олег Бабарин: Веду поиск по Чадиным из с. Шарик и не только. Буду рад общению. здравствуйте! Увидел ваше сообщение. Подскажите, пожалуйста, вы ...
18.03.2024 21:06 Форум
GurovaTasya26: Цитата:alko37: Ищу Зимнуховых родственников по линии матери Зимнухова Ирина Лукьяновна, 1913 г.р. Отец - Зимнухов Лукьян, мать Ульяна, кто остался жит...
17.03.2024 07:22 Форум
Ирина Макарцева: Возможно, фамилия у Марии Алексеевны была Обыденова...
13.03.2024 19:43 Форум
Selenazolotko: Ищу информацию по своему деду Якунину Григорию Федотовичу. Рождённого в с Медное, Сампурского района, в 1919 году. Интересует инфа по родителям: Отец ...
24.02.2024 17:32 Форум
Natalija: Юля,добрый день,  изучаю газету "Искра Ильича" Мордовского района,  фамилия Абашкин постоянно попадается ...
Вcе комментарии >>

Обновления на сайте

~ Семеновка, село
~ Добринка, посёлок
~ Покрово-Васильево, село
~ Хомутовка, село
~ Чащино, село
~ Бабино, сельцо
~ Терновка, село
~ Изосимовка Первая (1-я), деревня
~ Александровка Первая (1-ая), село
~ Радостная, деревня
~ Ранино, село
~ Гавриловка, село
~ Старое Тарбеево, село
~ Александровка 2-я, деревня
~ Пятницкая, деревня

ТАМБОВГРАД © 2009 - 2024, история Тамбовской области и Тамбовской губернии

При использовании общедоступных материалов сайта гиперссылка на tambovgrad.ru обязательна