ИЩУ БАРСУКОВЫХ

село Большая Липовица, Тамбов, Котовск

  | Оставить сообщение
Страницы: 1 
ИЩУ БАРСУКОВЫХ. Комментарии
Наталия Барсукова, 2015-12-02 18:55:09, Посетитель, Сообщений: 1, +: 1
Наталия БарсуковаИщу ныне здравствующих родственников Барсуковых. Фамилия очень распространенная, поэтому поиски строго ограничены указанным местом
происхождения.
Корни этого рода в селе Большая Липовица Тамбовской области.
Часть семьи жила в Котовске, возможно, кто-то перебрался в Тамбов и в Москву. По
рассказам разных людей, в Тамбове и области очень много Барсуковых,
откликнулся бы кто-нибудь! Очень прошу помочь в поисках!
Имею на руках полное генеалогическое древо Барсуковых, род был очень большой,
происхождение из однодворцев, возможна принадлежность к жалованному
дворянскому роду (но это совсем не самое главное!). К сожалению, древо
обрывается на персонах 1899-1921 годов рождения:
Барсуков Михаил Калинович 14.09.1899г.
Барсуков Павел Калинович 07.03.1903г.
Барсуков Семен Калинович 31.01.1905г.
Барсуков Иван Васильевич 28.03.1915г.
Барсуков Александр Васильевич 04.09.1921г.
Барсуков Владимир Никитич 06.04.1921г.
Про Барсукова Александра Васильевича известно (через сайт "Подвиг народа"), что он воевал и вернулся с фронта.
Прошу сообщать на почту: haply{собака}yandex.ru
Галина Юрченко, 2019-02-26 10:37:57, Посетитель, Сообщений: 1
Галина ЮрченкоЗдравствуйте , Наталия. Возможно вы принадлежите к первой ветви рода. Мне рассказывала бабушка , что родом были все из деревни Барсуки, потом  род был большой и расселялись в разные места. Родственники были в Тамбове. Москве, Костроме, Липецке , в этих районах. Мой прадед уехал в Могилевскую губернию , почти  все последующие поколения живут в Могилеве в Белоруссии. Бабушка не называла подробно все населенные пункты , где раньше жили, но особо упоминала Липецк.  Мы начинали проводить генеалогическое расследование, но архивы нашего района сгорели во время ВОВ и нам ответили , что нет возможности для установления  генеалогических связей.   Я сама  много лет восстанавливала  родословную из рассказов бабушки и из доступных сведений в интернете.  Точно знаю с 12  по конец 18 века.Дальше прерывается , и с середины 18 века  снова знаю. Есть фотографии родственников.  Они как родные похожи по фотографиям на  Барсуковых Ивана и Николая Платоновичей. Их фотографии есть в интернете. Очень много помню из рассказов бабушки, также о самых далеких предках, выходцах из Пруссии.  Если вам это интересно, расскажу подробнее обо всем что знаю. А я ищу что нибудь о своем прадеде Барсуковом Захаре,который родился в середине 19 века, он из этой ветви рода.
Страницы: 1 

Для публикации сообщений необходима регистрация на сайте

Заказать исследование родословной

Для заказа исследования родословной или самостоятельного составления семейного дерева зарегистрируйтесь на сайте.

Партнёрская программа

Присоединяйтесь к нашей партнёрской программе и зарабатывайте привлекая заказчиков и приглашая знакомых.

Комментарии

18.04.2024 08:54 Территории
Туголуков С.: Малая Лозовка ( Черняновка )...
13.04.2024 05:27 Форум
Zaloznay: Здравствуйте! Моя бабушка родилась в Кадыковке, Тамбовской обл. Её отец Хлопотов Илья Дмитриевич был сельским кузнецом,имел свою кузню. Когда за ним "...
04.04.2024 14:35 Территории
Туголуков С.: Таврическая губерния это украина...
02.04.2024 12:22 Форум
Yana_kov: Добрый день! Моя бабушка родилась 3.12.1927 года. Она была младшим ребенком в семье, всего их было четверо. Родители бабушки: Воробьева Анастасия Ан...
24.03.2024 17:14 Форум
толстых татьяна: ищу любую информацию о родственниках с фамилией Голубевы по селу Изосимово Мичуринского района. Голубева Мария Ивановна 1903 или 1904 года рождения. р...
19.03.2024 19:08 Форум
vk_129868948: Цитата:Олег Бабарин: Веду поиск по Чадиным из с. Шарик и не только. Буду рад общению. здравствуйте! Увидел ваше сообщение. Подскажите, пожалуйста, вы ...
Вcе комментарии >>

Обновления на сайте

~ Липяги, село
~ Семеновка, село
~ Добринка, посёлок
~ Покрово-Васильево, село
~ Хомутовка, село
~ Чащино, село
~ Бабино, сельцо
~ Терновка, село
~ Изосимовка Первая (1-я), деревня
~ Александровка Первая (1-ая), село
~ Радостная, деревня
~ Ранино, село
~ Гавриловка, село
~ Старое Тарбеево, село
~ Александровка 2-я, деревня

ТАМБОВГРАД © 2009 - 2024, история Тамбовской области и Тамбовской губернии

При использовании общедоступных материалов сайта гиперссылка на tambovgrad.ru обязательна