Калинины

  | Оставить сообщение
Страницы: 1 2
Калинины. Комментарии
Калинин, 2012-07-29 15:24:54, Посетитель, Сообщений: 1
КалининКалинины Тамбовской области.
Sofijka, 2013-01-12 14:31:48, Посетитель, Сообщений: 23, +: 1
Аватар не загруженЗдравствуйте, я тоже ищу Калининых. Мой дед - Василий Дмитриевич Калинин (1906 - 4.08.1951), до Великой Отечественной войны жил со своей семьёй в дер. Малая Семёновка Токарёвского р-на Тамбовской обл. У него были, как минимум, два брата - Яков, который в 1941 г. со своей женой Мариной последовал за женой и детьми моего деда в Подмосковье. В Тамбовской обл. остался третий их брат Алексей, у него был сын, про которого ничего не знаю, и дочь Галина, которая переехала жить в город Пушкино под Москвой.
Sofijka, 2013-01-12 14:33:32, Посетитель, Сообщений: 23, +: 1
Аватар не загруженДа, ещё оказалось, что у моего деда был ещё брат Михаил, который после войны жил в Херсоне, потом в Кривом Роге. У него был сын Владимир, а у Владимира - сын Игорь. Это всё, что я знаю о Калининых.
Таня 68, 2014-08-07 15:36:14, Посетитель, Сообщений: 42, +: 1
Аватар не загруженЗдравствуйте !!!!! Калинины ! Мичуринский район ,деревня Гостеевка . В роду много Яковов,много Дмитриев. И очень схожие судьбы -как у всех в России -кто не погиб в войну,те в Москву
Sofijka, 2015-02-27 15:17:42, Посетитель, Сообщений: 23, +: 1
Аватар не загруженТаня 68Таня 68, а нет ли у Вас возможности поискать про Калинина Дмитрия Афиногеновича? Вдруг - это мой прадед? Правда, я написала его, как Кондратьевича под вопросом, т.к. моя мама говорила, что несколько раз в детстве слышала про деда-Кондрата, который был мастер на все руки, а т.к. отец моей мамы Василий Дмитриевич Калинин был кузнецом и тоже мастером на все руки (умер, когда моей маме было 2 года), то я решила, что это по его линии. Василий Дмитриевич пришёл в Малую Семёновку Токарёвского района (где женился на Анне Крыковой и остался жить) из какого-то другого села, но из какого - никто не помнит. У нас не осталось никаких документов и вещей, т.к. когда началась война, все думали, что покидают родную деревню ненадолго, война скоро кончится, и можно будет вернуться, и ничего с собой не взяли, только корову привели. В нашей семье только свидетельство о рождении моей бабушки - Анны Ивановны Крыковой, но оно - повторное, выдано в конце 1940-х гг. и записано с её слов. Так же и все остальные документы у других родственников - повторные и записаны с их слов. Это (полное отсутствие вещей и документов, а то, что есть - повторное и записанное со слов) настолько осложняет поиски сведений о родных, что я за 3 года так ничего и не могу узнать о своём роде, как ни стараюсь.
Таня 68, 2015-02-27 21:24:46, Посетитель, Сообщений: 42, +: 1
Аватар не загруженSofijka Я сначала не очень внимательно изучала все боковые веточки -только по прямой восходящей.  На конец 19 века в деревне было много Калининых -братья ,дядья,племянники - у Афиногена Васильевича было много детей,а в деревне остался только младший -мой прадед, Дмитрий,по моему поступил в жандармерию,Но даже если я что-то путаю,то все равно ,вряд ли он попал в Токаревку. У нас была работа -железная дорога, И Калинины в основном на государственную службу поступали,  А чтобы поточнее -надо какие-то другие документы смотреть,я же пока только в МК, Так что кто знает -может родственники. И Дмитрий и Василий -наши имена
Таня 68, 2015-02-27 21:28:01, Посетитель, Сообщений: 42, +: 1
Аватар не загруженSofijka ,а фото у Вас какие-нибудь есть  старые ,или не очень
Sofijka, 2015-02-28 01:12:27, Посетитель, Сообщений: 23, +: 1
Аватар не загруженК сожалению, вообще нет никаких фотографий, только бабушки Анны Ивановны Крыковой, когда она уже жила в Подмосковье, незадолго до её смерти. Т.к. её муж, мой дедушка Василий Дмитриевич Калинин умер, оставив её с двумя маленькими детьми (4-хлетней моей тётей и 2-х летней моей мамой, остальные дети были существенно старше, двое уже жили со своими семьями, один учился в школе) в 1951 году, бабушка Анна была неграмотная, работала уборщицей в клубе и разносила молоко военным, денег не было почти совсем, жили в крайней бедности, а фотографироваться - это целое событие, на это деньги нужны были. Мои все бабушки и дедушки умерли задолго до моего рождения, и даже до свадьбы моих родителей, а мои родители особо не интересовались никогда историей рода.
Таня 68, 2015-02-28 08:51:55, Посетитель, Сообщений: 42, +: 1
Аватар не загруженСофья,тогда Вам надо попробовать сделать запрос в ГАТО (при условии что Вам очень интересно и мы все-таки родственники ) Просто я уже 1906 годом не занимаюсь и личного интереса  возвращаться и заказывать метрики этого года у меня нет (я уже шуршу в начале 19 века  На руки выдают сейчас мало документов и по субботам архив не работает. Найдите рождение Василия Дмитриевича Калинина и по волостным исполкомовским документам (сохранность плохая,менялись волости -сначала Изосимовская ,а потом Красивская) попробуйте узнать куда выбыл. Но вероятнее всего поискать через военкомат ,если он выбыл то вероятнее всего в армию,                     Затем в том же ГАТО по исполкомовским документам Токаревского района попробуйте узнать откуда туда прибыл Калинин Василий Дмитриевич,когда женился на Вашей бабушке. Это может быть даже в Архивах ЗАГСа -так я думаю у Вас быстрее пойдет. Начните с Токаревки ,Я думаю так Вы быстрее хвостик начнете. Если мы с Вами родственники -тогда воспользуетесь моими исследованиями,Удачи
Таня 68, 2015-02-28 10:06:53, Посетитель, Сообщений: 42, +: 1
Аватар не загруженЕще раз перечитала Ваши соо бщения -надо работать в архивах,или делать запросы. Все говорят долго ,хотя и не очень дорого,И начинать надо с Малой Семеновки,Я думаю,что уже после 25 года достаточно хорошая сохранность ЗАГсовских и волостных архивов . Найдите запись о  свадьбе,или какую-нибудь информацию в сельском совете -короче поработайте с архивами и обязательно найдете хвостик
Страницы: 1 2

Для публикации сообщений необходима регистрация на сайте

Заказать исследование родословной

Для заказа исследования родословной или самостоятельного составления семейного дерева зарегистрируйтесь на сайте.

Партнёрская программа

Присоединяйтесь к нашей партнёрской программе и зарабатывайте привлекая заказчиков и приглашая знакомых.

Комментарии

22.04.2024 18:15 Форум
geneal_ru: Цитата:Туголуков С.: Где можно приобрести данную книгу ? Насчёт приобрести это уже сложно, но в тамбовской областной библиотеке точно есть. Плюс вс...
20.04.2024 17:12 Форум
Туголуков С.: Где можно приобрести данную книгу ?...
20.04.2024 16:56 Территории
Туголуков С.: Карельский в Каликино родился. Он это сам описывает в своём произведении.  Вирта (Карельский) Николай Евгеньевич - русский и советский писатель, ...
20.04.2024 15:49 Форум
Ирина Евгеньевна: Буду признательна за любую информацию по людям с фамилиями Салущев и Ярцев, проживавших в Тамбовской губернии...
18.04.2024 08:54 Территории
Туголуков С.: Малая Лозовка ( Черняновка )...
13.04.2024 05:27 Форум
Zaloznay: Здравствуйте! Моя бабушка родилась в Кадыковке, Тамбовской обл. Её отец Хлопотов Илья Дмитриевич был сельским кузнецом,имел свою кузню. Когда за ним "...
Вcе комментарии >>

Обновления на сайте

~ Липяги, село
~ Семеновка, село
~ Добринка, посёлок
~ Покрово-Васильево, село
~ Хомутовка, село
~ Чащино, село
~ Бабино, сельцо
~ Терновка, село
~ Изосимовка Первая (1-я), деревня
~ Александровка Первая (1-ая), село
~ Радостная, деревня
~ Ранино, село
~ Гавриловка, село
~ Старое Тарбеево, село
~ Александровка 2-я, деревня


ТАМБОВГРАД © 2009 - 2024, история Тамбовской области и Тамбовской губернии

При использовании общедоступных материалов сайта гиперссылка на tambovgrad.ru обязательна