Помощь проекту

  | Оставить сообщение
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Помощь проекту. Комментарии
geneal_ru, 2015-06-27 19:40:13, Администратор, Сообщений: 668, +: 55 / -: 3
geneal_ru
Цитата:
Sowa1980: Спасибо что ответили, я тут новенький)) всех тонкостей не знаю) Приятно слышать)

На счет браузера не очень удобно вводить данные особенно в том виде в котором это сейчас есть на сайте.


Здесь ввод данных максимально упрощён. К примеру, при добавлении ребёнка для персоны автоматически подставляются фамилия и отчество, при добавлении супруги - фамилия мужа. Можно добавлять ребёнка сразу в семью, при этом не придётся выбирать отца и мать, они подставятся автоматом. Разброс в годах учитывает дату рождения связанной персоны, то есть система понимает, что разница в возрасте между родителями и детьми или между супругами не может превышать определённого значения. При выборе года рождения более чем на 110 лет раньше текущего года, система автоматически пометит человека как умершего. Всё просто, надо только немного разобраться)
Sowa1980, 2015-06-27 20:01:47, Посетитель, Сообщений: 21, +: 1
Sowa1980
Цитата:
def: Здесь ввод данных максимально упрощён. К примеру, при добавлении ребёнка для персоны автоматически подставляются фамилия и отчество, при добавлении супруги - фамилия мужа. Можно добавлять ребёнка сразу в семью, при этом не придётся выбирать отца и мать, они подставятся автоматом. Разброс в годах учитывает дату рождения связанной персоны, то есть система понимает, что разница в возрасте между родителями и детьми или между супругами не может превышать определённого значения. При выборе года рождения более чем на 110 лет раньше текущего года, система автоматически пометит человека как умершего. Всё просто, надо только немного разобраться)



Я не про то во первых отображается очень мелко когда строишь график, и одни года выводит а числа месяца нет(
Sowa1980, 2015-06-27 20:05:27, Посетитель, Сообщений: 21, +: 1
Sowa1980А насчет документов то нужны нет и если да то как выложить. я не про своих родных а про тот список который я написал?
чуть позже добавлю еще 20 пока переписывать лень.
geneal_ru, 2015-06-27 20:09:22, Администратор, Сообщений: 668, +: 55 / -: 3
geneal_ru
Цитата:
Sowa1980: Я не про то во первых отображается очень мелко когда строишь график, и одни года выводит а числа месяца нет(


Нажмите Ctrl и +, масштаб увеличится.

Цитата:
Sowa1980: А насчет документов то нужны нет и если да то как выложить. я не про своих родных а про тот список который я написал?чуть позже добавлю еще 20 пока переписывать лень.


Для них как раз нужен отдельный раздел. Но пока нет времени заняться.
Sowa1980, 2015-06-27 20:16:09, Посетитель, Сообщений: 21, +: 1
Sowa1980
Цитата:
def: Нажмите Ctrl и +, масштаб увеличится.



Для них как раз нужен отдельный раздел. Но пока нет времени заняться.



Как браузером пользоваться я знаю но как написал выше хоть об увеличивайся месяц и число не выводится, одни года. И с увеличением странице все другие тоже увеличиваются а эт не айс(
geneal_ru, 2015-06-27 21:42:18, Администратор, Сообщений: 668, +: 55 / -: 3
geneal_ru
Цитата:
Sowa1980: Как браузером пользоваться я знаю но как написал выше хоть об увеличивайся месяц и число не выводится, одни года. И с увеличением странице все другие тоже увеличиваются а эт не айс(




У многих здесь уже очень большие деревья. Посмотрите хотя бы на моё. И так расползлось дальше некуда, а если сделать крупнее, то вообще ничего не найдёшь. Дат нет по той же причине - если выводить полные даты рождения и смерти, то получится ещё одна лишняя строка для каждой персоны, что увеличит размеры дерева. Ну или надо будет сильно уменьшить шрифт, но вы сами говорите, что и так мелко. Дату всегда можно посмотреть на странице персоны, это нужно очень редко.
Sowa1980, 2015-06-28 16:35:30, Посетитель, Сообщений: 21, +: 1
Sowa1980
Цитата:
def: У многих здесь уже очень большие деревья. Посмотрите хотя бы на моё. И так расползлось дальше некуда, а если сделать крупнее, то вообще ничего не найдёшь. Дат нет по той же причине - если выводить полные даты рождения и смерти, то получится ещё одна лишняя строка для каждой персоны, что увеличит размеры дерева. Ну или надо будет сильно уменьшить шрифт, но вы сами говорите, что и так мелко. Дату всегда можно посмотреть на странице персоны, это нужно очень редко.



Нет все же удобнее с датами жизни и смерти, а передвинуть мышкой дерево не проблема зато наглядно видно все, что за персона в дереве, когда родилась и умерла и фамилии при рождении и замужестве. Проще уменьшить интервал линий более компактное расположений связей. Наглядно и красиво как вариант зумирование как на http://www.myheritage.com/ я не призываю к плагиату но удобно.

И еще если нетрудно сделайте кнопку ответить а не цитировать сообщение, а то только место занимает

И еще пожелание не знаю выполнимо или нет отдельную ветку в форуме поиска людей по фотографиям, идея такая ч выложил фото в данной раздел и если человека или людей опознали ниже можно было добавить информацию. или как то в виде альбома общего для поиска. Особенно Интересно когда уже не осталось родственников или свидетелей массовых событий которые могли бы опазанать в семье но есть лица запечатлённые на этих же фотках которые могли дать какую то информацию по лица и событиям запечатленной на фотографии.

Идея сделать отслеживаем комментарии в форуме, что бы не смотреть каждый раз и не вспоминать где ты что писал, а если тебе ответили хотя бы сообщение приходило.

Еще ы созать в рздел фото тмбов на открытках и т.д. куда бы можн было выкладывать скан старых видов тамбова. или хотя бы ветку выложил, а потом по итогам, если есть похожую лучшую помещать в этот альбом
Sowa1980, 2015-06-28 17:08:17, Посетитель, Сообщений: 21, +: 1
Sowa1980Еще пожелание больше структурированости в разделе фото и альбомы, к примеру Альбом личности разделить и упорядочить:
Создать:
Альбом памятники отдельно сделать.
Альбом Памятники Архитектуры
Альбом Портреты Личностей
или другой вариант Разбить по Альбомам  Относящимся к той или иной персоне.
сделать раздел памятники Тамбова и тамбовской области. с фото и описанием что за памятник кем когда, в честь чего и т.д.

Еще хочется видеть историю не только села как оно основана а чем жило в разные годы его становление и т.д. знаменитых лиц, лиц проживавших проживающем в данном селе. Что бы можно было построить родословную села и вывести к примеру с рожденными в нем и проживавшими.
geneal_ru, 2015-06-28 18:21:20, Администратор, Сообщений: 668, +: 55 / -: 3
geneal_ruSowa1980, вы или чересчур усложняете или предлагаете то, что уже есть.

На myheritage.com дерево строится во флеш. То есть во первых не посмотрите без флеш-плейера, во вторых не индексируется поисковыми системами. Меня это не устраивает.

Если вам не нужна цитата, то просто отвечайте. Какая ещё кнопка нужна?

На форуме вы можете создавать темы сами, но вероятность того, что кого-то опознают по фотографии без подписи практически нулевая.

Уведомление об ответах в темах должно приходить на электронную почту.

Фотографии старого Тамбова здесь - http://tambovgrad.ru/photo/20-Istorija-Tambova/index.html

Разбивать альбомы нет необходимости. Можно сделать альбом Памятники Тамбовской области, Дома Тамбовской области или Электрические столбы Тамбовской области - принципиально это ничего не добавит, кроме лишней работы.

Более подробной информации о сёлах у нас нет.
Sowa1980, 2015-06-28 19:38:08, Посетитель, Сообщений: 21, +: 1
Sowa1980def,
Насчет кнопки такая на которую нажимаешь рядом с сообщением на фороме и как на всех форумах вставляется кому отвечеаш.

"Уведомление об ответах в темах должно приходить на электронную почту."
не знаю вопрос это был или ответ.  Можно и на почту а можно и в личном кабинете сделать.

Ваш сайт ваше видение, я лишь предложил вариант.

По тому и говорю сделайте альбом, "Поиск людей по фото" в который любой пользователь мог бы поместить фотографию с возможностью делать Коментарии по фото или с боку или ответить, автору разместившему фотографию в личку.
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Для публикации сообщений необходима регистрация на сайте

Заказать исследование родословной

Для заказа исследования родословной или самостоятельного составления семейного дерева зарегистрируйтесь на сайте.

Партнёрская программа

Присоединяйтесь к нашей партнёрской программе и зарабатывайте привлекая заказчиков и приглашая знакомых.

Обновления на сайте

~ Липяги, село
~ Семеновка, село
~ Добринка, посёлок
~ Покрово-Васильево, село
~ Хомутовка, село
~ Чащино, село
~ Бабино, сельцо
~ Терновка, село
~ Изосимовка Первая (1-я), деревня
~ Александровка Первая (1-ая), село
~ Радостная, деревня
~ Ранино, село
~ Гавриловка, село
~ Старое Тарбеево, село
~ Александровка 2-я, деревня

ТАМБОВГРАД © 2009 - 2024, история Тамбовской области и Тамбовской губернии

При использовании общедоступных материалов сайта гиперссылка на tambovgrad.ru обязательна