Помощь проекту

  | Оставить сообщение
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Помощь проекту. Комментарии
Dyk, 2015-08-11 16:07:16, Посетитель, Сообщений: 113, +: 26
Аватар не загруженЗдравствуйте.
Предлагаю в форму добавления персоны включить пункт "Источники иформации", с возможностью добавления полей (по типу пункта Браки), где пользователь сможет указать документ или адрес сайта.
Например:
При заполнении формы нажимаем кнопку добавить источник и в появившемся поле пишем: Рождение: ГАТО, ф. 1049, оп.3, д. 1111. Далее опять жмем кнопку и в новом поле пишем: Брак: ГАТО, ф. 1049, оп.3, д. 2222
и т.д. Можно добовлять ссылки на документы, размещенные в сети (ОБД Мемориал, Подвиг народа и т.д), где данная персона упоминается. Для чего это надо? Думаю, это будет полезно пользователям, отыскавшим своих родных в списках персон и желающих уточнить информацию в архиве (например фамилии поручителей на свадьбе или восприемников при рождении) или заказать скан. И так же для объединения и систематизации иформации об источниках хранящихся в домашнем архиве (свидетельства, справки) и данных размещенных в сети.
geneal_ru, 2015-08-12 01:37:55, Администратор, Сообщений: 668, +: 55 / -: 3
geneal_ru
Цитата:
Dyk: Здравствуйте.Предлагаю в форму добавления персоны включить пункт \"Источники иформации\"




Может и есть в этом смысл, но вряд ли кто-то будет пользоваться этими полями. Особенно те, кто добавляет много людей. Это сильно замедлит работу.
Dyk, 2015-08-12 02:11:34, Посетитель, Сообщений: 113, +: 26
Аватар не загружен
Цитата:
def: Может и есть в этом смысл, но вряд ли кто-то будет пользоваться этими полями. Особенно те, кто добавляет много людей. Это сильно замедлит работу.


Я бы пользовался))) Но, Вам виднее.
Sowa1980, 2015-08-12 21:24:48, Посетитель, Сообщений: 21, +: 1
Sowa1980def, Когда появится импорт и экспорт деревьев? Веду в программе Древо жизни, дерево за 250 персон, набивать заново в ручном крайне утомительно. Пожалуйста сделай импорт.  За ранее спасибо!
geneal_ru, 2015-08-13 01:55:14, Администратор, Сообщений: 668, +: 55 / -: 3
geneal_ru
Цитата:
Sowa1980: def, Когда появится импорт и экспорт деревьев? Веду в программе Древо жизни, дерево за 250 персон, набивать заново в ручном крайне утомительно. Пожалуйста сделай импорт.  За ранее спасибо!


Никогда. При выгрузке из вашей программы в любом случае не будет привязки к населённым пунктам, а без этого нет смысла в добавлении.
Sowa1980, 2015-08-13 22:19:36, Посетитель, Сообщений: 21, +: 1
Sowa1980
Цитата:
def: Никогда. При выгрузке из вашей программы в любом случае не будет привязки к населённым пунктам, а без этого нет смысла в добавлении.


Это можно уже и в ручную поправить все же легче.
Sowa1980, 2016-04-14 02:34:14, Посетитель, Сообщений: 21, +: 1
Sowa1980def:
Привет, есть просьба или пожелание при сортировке по фамилиям сделать еще сортировку по деревьям, то есть еще одну строку мол Всего совпадений в деревьях 24 (одно  с вашим ) и по ссылке, что бы можно было попасть на эти деревья а не на ФИО. И еще огромная просьба ну прикрутите пожалуйста импорт GEDCOM file лень переносить более 400 персон ручками, тем более что постоянно база растет, и вот еще было бы не плохо прикрутить экспорт что бы не пропали труды даром. Один вопрос как под одним ником можно вести 2 и более дерева. За ранее спасибо.
geneal_ru, 2016-04-15 22:55:42, Администратор, Сообщений: 668, +: 55 / -: 3
geneal_ru
Цитата:
Sowa1980: def: Привет, есть просьба или пожелание при сортировке по фамилиям сделать еще сортировку по деревьям, то есть еще одну строку мол Всего совпадений в деревьях 24 (одно  с вашим ) и по ссылке, что бы можно было попасть на эти деревья а не на ФИО. И еще огромная просьба ну прикрутите пожалуйста импорт GEDCOM file лень переносить более 400 персон ручками, тем более что постоянно база растет, и вот еще было бы не плохо прикрутить экспорт что бы не пропали труды даром. Один вопрос как под одним ником можно вести 2 и более дерева. За ранее спасибо.


Выводить совпадения в списках не целесообразно из-за высокой нагрузки на базу данных. Одно дело найти совпадения для одного человека и совсем другое для 100.

Здесь нет каких-то обособленных деревьев. В то же время для любой персоны можно отобразить его личное дерево. Под одним ником вы можете добавить неограниченное число персон. Если укажете связь между персонами, значит они будут показаны в одном дереве, если не укажете, то не будут.

Планов на создание импорта/экспорта gedcom нет.
матюков, 2016-11-09 09:36:23, Посетитель, Сообщений: 1
Аватар не загруженнепонятно как выкладывать на сайт  архивные документы
geneal_ru, 2016-11-09 15:38:45, Администратор, Сообщений: 668, +: 55 / -: 3
geneal_ru
Цитата:
матюков: непонятно как выкладывать на сайт  архивные документы


К этому нет открытого доступа. Вы можете прислать их мне, я выложу.
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Для публикации сообщений необходима регистрация на сайте

Заказать исследование родословной

Для заказа исследования родословной или самостоятельного составления семейного дерева зарегистрируйтесь на сайте.

Партнёрская программа

Присоединяйтесь к нашей партнёрской программе и зарабатывайте привлекая заказчиков и приглашая знакомых.

Комментарии

13.04.2024 05:27 Форум
Zaloznay: Здравствуйте! Моя бабушка родилась в Кадыковке, Тамбовской обл. Её отец Хлопотов Илья Дмитриевич был сельским кузнецом,имел свою кузню. Когда за ним "...
04.04.2024 14:35 Территории
Туголуков С.: Таврическая губерния это украина...
02.04.2024 12:22 Форум
Yana_kov: Добрый день! Моя бабушка родилась 3.12.1927 года. Она была младшим ребенком в семье, всего их было четверо. Родители бабушки: Воробьева Анастасия Ан...
24.03.2024 17:14 Форум
толстых татьяна: ищу любую информацию о родственниках с фамилией Голубевы по селу Изосимово Мичуринского района. Голубева Мария Ивановна 1903 или 1904 года рождения. р...
19.03.2024 19:08 Форум
vk_129868948: Цитата:Олег Бабарин: Веду поиск по Чадиным из с. Шарик и не только. Буду рад общению. здравствуйте! Увидел ваше сообщение. Подскажите, пожалуйста, вы ...
18.03.2024 21:06 Форум
GurovaTasya26: Цитата:alko37: Ищу Зимнуховых родственников по линии матери Зимнухова Ирина Лукьяновна, 1913 г.р. Отец - Зимнухов Лукьян, мать Ульяна, кто остался жит...
Вcе комментарии >>

Обновления на сайте

~ Семеновка, село
~ Добринка, посёлок
~ Покрово-Васильево, село
~ Хомутовка, село
~ Чащино, село
~ Бабино, сельцо
~ Терновка, село
~ Изосимовка Первая (1-я), деревня
~ Александровка Первая (1-ая), село
~ Радостная, деревня
~ Ранино, село
~ Гавриловка, село
~ Старое Тарбеево, село
~ Александровка 2-я, деревня
~ Пятницкая, деревня

ТАМБОВГРАД © 2009 - 2024, история Тамбовской области и Тамбовской губернии

При использовании общедоступных материалов сайта гиперссылка на tambovgrad.ru обязательна