email: пароль: Регистрация / Вспомнить пароль

Какая генеалогическая программа удобнее? Ваша или my heritage? Или?

| Оставить сообщение
Страницы: 1 2 
> Какая генеалогическая программа удобнее? Ваша или my heritage? Или?

def
сообщение 2017-08-08 22:34:19
Сообщение #2222
def

Администратор

+: 45

Цитата:
Вера Дроздова: Мой дед Одинцов Михаил Павлович родился в с. Яблоновец,  Шехманского р-на, Тамбовской области в 1906 году. Пропал без вести в апреле 1945 года. Но я хочу установить свои корни и возможно найти место захоронения деда. Подскажите с чего мне начать?

Если он пропал без вести, то вряд ли вы найдёте место захоронения. Корни можно найти в тамбовском архиве, начав с поиска записи о его рождении в метрической книге за 1906 год.
Вера Дроздова
сообщение 2017-08-09 20:06:19
Сообщение #2223

Посетитель

Спасибо! Я еще новичок в поиске, подскажите пожалуйста как же мне найти метрические книги села Яблоновец? И где посмотреть какой это был уезд и какая губерния. В архивах написано платно, а самому можно найти? Может существует какая -либо инструкция по поиску своей родословной?  Заранее благодарю.
def
сообщение 2017-08-09 22:44:51
Сообщение #2224
def

Администратор

Цитата:
Вера Дроздова: Спасибо! Я еще новичок в поиске, подскажите пожалуйста как же мне найти метрические книги села Яблоновец? И где посмотреть какой это был уезд и какая губерния. В архивах написано платно, а самому можно найти? Может существует какая -либо инструкция по поиску своей родословной?  Заранее благодарю.

Если есть возможность искать самой, то это бесплатно. Платно только изготовление копий документов. Придёте в архив, объясните что хотите и вам подскажут, где именно смотреть. Но до сентября тамбовский архив с исследователями не работает.
Dyk
сообщение 2017-08-10 19:20:05
Сообщение #2225

Посетитель

+: 24

Вера Дроздова
Село Яблоновец относилось к Липецкому уезду Тамбовской губернии. На форуме ГАТО можете задать вопрос о наличии документов по этому селу. Далее, если метрические книги за 1906 год сохранились, идете в сентябре в читальный зал ГАТО, оформляете пропуск, по каталогу находите номер, ждете пару дней и приходите смотреть. Далее все зависит от того, насколько далеко Вы хотите зайти.
Вера Дроздова
сообщение 2017-08-10 22:28:49
Сообщение #2226

Посетитель

Я Вам очень признательна за помощь. К сожалению, прийти я не могу, потому что я живу на Донбассе. Только через интернет и с Вашей подсказкой я как-то могу собрать своих предков. Еще раз спасибо.
def
сообщение 2017-08-13 13:29:49
Сообщение #2230
def

Администратор

Цитата:
Вера Дроздова: Я Вам очень признательна за помощь. К сожалению, прийти я не могу, потому что я живу на Донбассе. Только через интернет и с Вашей подсказкой я как-то могу собрать своих предков. Еще раз спасибо.

Тогда только заказывать платный поиск. Работа эта трудоёмкая, люди годами составляют свои родословные. Заказать можно как в архиве (исполнение одного запроса стоит почти 6 тысяч рублей, без гарантии результата), либо через нас - условия здесь.

Страницы: 1 2 

Для публикации сообщений необходима регистрация на сайте
Также вы можете быстро войти через кнопки соцсетей

ТАМБОВГРАД.РУ
© 2010 - 2017, Тамбов
При использовании материалов сайта гиперссылка обязательна
тамбовская область родословная тамбов мичуринск моршанск рассказово умёт губернатор олег иванович бетин мичурин тамбовская губерния гавриил державин антоновщина антонов восстание юрий жирков боратынский прощание славянки фото рахманинов видео город видео уварово котовск кирсанов жердевка токарёвка петровское пичаево знаменка первомайский сатинка сампур староюрьево ржакса сосновка мордово инжавино бондари дмитриевка гавриловка мучкап блоги новости сайта тамбов официальный сайт расписание карта погода работа новости кинотеатры бесплатно поезд автобус телефоны даты квартиры достопримечательности ооо улицы банк куплю компании мальчик хочет форум сайты тамбова комдив вакансии администрация россия рф онлайн клубы код фестиваль улей ру тамбофф родина тгу тгту университет гимн купить флаг волк из рук в руки центр школы 2011 адреса советская интернациональная тамбов вести новости лицеи цены знакомства
X